Физико-математические модели и методы расчета воздействия мощных лазерных и плазменных импульсов на конденсированные и газовые среды, Кузенов В.В., Лебо А.И., Лебо И.Г., Рыжков С.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Физико-математические модели и методы расчета воздействия мощных лазерных и плазменных импульсов на конденсированные и газовые среды, Кузенов В.В., Лебо А.И., Лебо И.Г., Рыжков С.В., 2017.

Книга посвящена изучению физических процессов в веществе при взаимодействии с мощными источниками импульсного нагрева. Дан краткий исторический очерк, описана физика лазерного термоядерного синтеза. Основное внимание уделено построению математических моделей и численным исследованиям физических явлений в высокотемпературной плазме для инерционного и магнитно-инерциального термоядерного синтеза. Приведены различные методы численных решений уравнений магнитно-радиационной плазмодинамики. Для аспирантов физико-технических специальностей университетов, а также научных сотрудников и инженеров, работающих в области астрофизики, систем управляемого термоядерного синтеза и физики газовых разрядов.

Физико-математические модели и методы расчета воздействия мощных лазерных и плазменных импульсов на конденсированные и газовые среды, Кузенов В.В., Лебо А.И., Лебо И.Г., Рыжков С.В., 2017


Немного из истории исследований физики термоядерных реакций.
Во второй половине 30-х гг. ХХ столетия американскому ученому немецкого происхождения Хансу Бете удалось выяснить, откуда берется энергия звезд. За эти работы Х. Бете в 1967 г. был удостоен Нобелевской премии по физике. В недрах звезд при слиянии легких ядер и образовании более тяжелых химических элементов выделяется огромная энергия. Силы тяготения не позволяют разлететься нагретому до миллионов градусов веществу. В годы Второй мировой войны встал вопрос о создании сверхмощного оружия. Ученые США и фашистской Германии по распоряжению своих правительств вели секретные исследования в этой области. В 1942 г. лейтенант Георгий Николаевич Флёров написал с фронта Верховному Главнокомандующему И.В . Сталину письмо, в котором обосновал возможность создания бомбы огромной разрушительной силы на базе реакций деления тяжелых ядер урана. К этому времени у Сталина была уже разведывательная информация о соответствующих исследованиях, которые велись в США и Германии.
 
Оглавление.
Введение.
Глава 1.«Частичка Солнца в фокусе лазерных лучей».
Глава 2.Физико-математические модели.
Глава 3.Результаты численноrо моделирования.
Заключение.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: