Подшипники и элементы систем маслоснабжения паровых турбин, часть 1, Языков А.Е., Вайнштейн А.Г., 2014

Подшипники и элементы систем маслоснабжения паровых турбин, часть 1, Языков А.Е., Вайнштейн А.Г., 2014.

Описаны конструкции, результаты исследований и условия эксплуатации подшипников и узлов системы смазывания стационарных паровых турбин. Рассмотрено влияние различных режимных факторов на изменение служебных свойств нефтяного и огнестойкого турбинных масел. Освещены вопросы по обеспечению надежной, экономичной и безопасной работы опор скольжения и систем их смазывания. Приведены рекомендации направленные на снижение пожарной опасности мас-лосистем, повышения их герметичности и экологического совершенства. Брошюра базируется на разработках и результатах наладки и исследований, выполненных в ВТИ и УралВТИ, с привлечением публикаций по данной тематике ЦКТИ, ОРГРЭС, турбостроительных заводов ЛМЗ, TM3, ХТЗ, а также технических университетов МЭИ, УПИ, ИЭИ. Для персонала турбинных и ремонтных цехов, а также масляных лабораторий тепловых и атомных электростанций.

Подшипники и элементы систем маслоснабжения паровых турбин, часть 1, Языков А.Е., Вайнштейн А.Г., 2014



Предисловие.

Происшедшие экономические изменения в стране установили новые подходы к решению как текущих, так и перспективных задач в области теплоэнергетики. Наряду с техническим перевооружением тепловых электростанций, предусматривающим замену морально устаревших технологий и оборудования современными, более производительными и экономичными, сохраняется вопрос об увеличении срока службы действующего оборудования, нередко выработавшего свой ресурс, путем его качественного ремонта и модернизации. Применительно к подшипникам и системам маслоснабжения паровых турбин не потеряли актуальности проблемы повышения износостойкости сопряженных пар трения, увеличения долговечности смазочного материала и эффективности его кондиционирования, освоения новых сортов масла как минерального, так и синтетического, повышения герметичности функциональных элементов маслосистемы и защиты водоемов от нефтепродуктов, предупреждения масляных пожаров.

Содержание.

Часть 1.
Предисловие.
Список сокращений.
Введение.
ГЛАВА ПЕРВАЯ. Подшипники.
ГЛАВА ВТОРАЯ. Основные элементы системы подачи, охлаждения и распределения масла.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Подшипники и элементы систем маслоснабжения паровых турбин, часть 1, Языков А.Е., Вайнштейн А.Г., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: