Шпаргалки, Культурологический аспект изучения и преподавания иностранных языков, 2021

Шпаргалки, Культурологический аспект изучения и преподавания иностранных языков, 2021.
 
Фрагмент из книги:
Коммуникативная методика предусматривает максимальное погружение студента в языковой процесс, основная цель этой методики – научить студента сначала свободно говорить на английском языке, а потом думать на нем. успех обучения языку связан с непосредственным его употреблением. Когда студенты участвуют в реальной коммуникации, используются их естественные намерения овладения языком – это то, что и позволит им использовать язык.

Шпаргалки, Культурологический аспект изучения и преподавания иностранных языков, 2021


Раскройте сущность страноведческого подхода к взаимосвязанному обучению иностранному языку и культуре.
В современном мире английский язык является языком международного общения, а существующий спрос на качественные услуги по обучению этому языку требует стремительного развития современной методики. Каждый год создаются новые учебники, разрабатываются новые методики преподавания, проводятся многочисленные исследования для определения наилучшего способа обучения.

Изучение языка и культуры одновременно не случайно, потому что такой подход позволяет целесообразно сочетать элементы страноведения с языковыми явлениями, которые выступают не только как средство коммуникации, но и как способ ознакомления учащихся с новой для них действительностью. Как отмечает методист Н. А. Саланович, „такой подход в обучении иностранному языку во многом обеспечивает не только более эффективное решение практических, общеобразовательных, развивающих и воспитательных задач, но и содержит огромные возможности для дальнейшего поддержания мотивации обучения”.

Изучение любого иностранного языка обязательно должно предусматривать следующие факторы: овладение знаниями о культуре, истории, реалиях и традициях страны, язык которой изучается (лингвострановедение, страноведение); привлечение учащихся к диалогу культур (иноязычной и родной); осознание учащимися сущности языковых явлений, иной системы понятий, через которую может восприниматься действительность. Необходимо понимание особенностей своего мышления; сравнение явлений изучаемого иностранного языка с родным языком; умение учиться (работать с книгой, учебником, справочной литературой, словарями).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Шпаргалки, Культурологический аспект изучения и преподавания иностранных языков, 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать docx
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - docx - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-20 04:56:20