ГВЭ 11, русский язык, Сборник тренировочных материалов, 2018

ГВЭ 11, Русский язык, Сборник тренировочных материалов, 2018.
 
   Сборник тренировочных материалов для подготовки к государственному выпускному экзамену по РУССКОМУ ЯЗЫКУ для обучающихся по образовательным программам СРЕДНЕГО общего образования.
Тренировочные материалы предназначены для подготовки к государственному выпускному экзамену по русскому языку для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования (ГВЭ-11) в устной и письменной формах.

ГВЭ 11, Русский язык, Сборник тренировочных материалов, 2018


Изложение с творческим заданием № АИ-11-2.
Весеннее небо заполнилось стаями птиц. Дороги птичьих стай пересекались в небе с дорогами самолётов. В одно утро капитан Блинов чуть не врезался на своём штурмовике в стаю скворцов. Блинов издали бы заметил птиц, если бы не был сильно расстроен. Десятью минутами раньше увидел он с самолёта женщин в поле. Четыре женщины тащили на себе плуг, впряглись в него вместо лошадей. За пахарями тянулась тонкая, как нитка, борозда...

Думая о горе людей, капитан Блинов пересёк линию фронта. Он углубился в немецкий тыл. на малой высоте подлетел, как подкрался, к шоссейной дороге, по которой шло подкрепление фашистам, и ударил бомбами в танки и автомобили.

Возвращаясь на аэродром. Блинов опять оглядел поле. Там к первой борозде прибавилась ещё одна. Женщины начинали третью. Впору было посадить самолёт рядом с ними, самому перекинуть через грудь .лямку плуга и тащить его. взрывая борозду.

Так бывает, если чего-то захочешь очень сильно, желание сбудется. А желание у капитана Блинова сейчас было одно: достать лошадь, чтобы запрячь её в плут... До линии фронта, за которой располагался наш аэродром, оставалось километров пять, как вдруг капитан Блинов увидел кавалерийскую часть неприятеля. Не всадников увидел раньше лётчик, лошадей, на которых те сидели. Лошади были рослые, сытые.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГВЭ 11, русский язык, Сборник тренировочных материалов, 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: