Словарь швейных терминов и понятий по предмету Швейное дело, Саночкина К.М., 2017

Словарь швейных терминов и понятий по предмету "Швейное дело", Саночкина К.М., 2017.

Аннотация.

Полноценное усвоение обучающимися любого учебного предмета немыслимо без овладения специальной терминологией. Терминологический словарь развивает познавательный интерес, речевую активность, формирует правильное звукопроизношение, способствует расширению словарного запаса по темам швейного дела. Учит различать такие понятия, как крой, смётывание, замётывание, примётывание, изделие и т. д., а это важно для формирования терминологической лексики, активного словаря, речи в целом. Речь, выступая как средство общения, служит и важнейшим инструментом социализации учащихся с нарушением интеллекта.

Словарь швейных терминов и понятий по предмету "Швейное дело", Саночкина К.М., 2017



Пояснительная записка.

Словарь швейных терминов и понятий по предмету «Швейное дело» разработан для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (интеллектуальные нарушения) на основании рабочей программы с целью освоении знаний, совершенствования строя речи, связных высказываний, расширения и систематизации словарного запаса, разучивания терминов, отработки умения ориентироваться в справочной литературе, подготовки к экзаменам. Опыт работы с обучающимися, показывает ограниченность словарного запаса, примитивность речи, непонимание отдельных общеупотребительных слов, неумение правильно строить предложения, излагать свои мысли, бедность активного и пассивного словаря, наличие речевых штампов. В связи с этим необходимо овладение обучающимися словарного запаса и целенаправленное формирование терминологического словаря на уроках швейного дела. У детей с отклонениями в развитии отмечаются трудности при запоминании учебной информации, если она не подкрепляется наглядностью. Поэтому для эффективного восприятия нового материала, словарные слова подкреплены наглядно-графическими изображениями.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Словарь швейных терминов и понятий по предмету Швейное дело, Саночкина К.М., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 13:32:57