Словарь морского жаргона, Каланов Н.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Словарь морского жаргона, Каланов Н.А., 2015.

Словарь включает в себя около 3000 единиц (слов и словосочетаний), принадлежащих к профессиональному языку моряков. Словарная статья дает информацию о написании, ударении, грамматике заголовочной единицы, полно раскрывает ее значения. Словарь богато иллюстрирован примерами из произведений писателей-маринистов, а также пословицами и поговорками. Словарь предназначен для преподавателей русского языка, в т.ч. и как иностранного, филологов, переводчиков, журналистов, а также для широкого круга читателей.

Словарь морского жаргона, Каланов Н.А., 2015


Структура словника.
Словник Словаря неоднороден: в него вошли минимальное количество технических терминов (напр., фордевинд и др.), только те, которые необходимы для пояснения жаргонных слов или словосочетаний, терминологические сочетания (напр., брать / взять курс, закладная доска и др.), которые, с точки зрения составителей, необходимы для понимания художественных текстов, посвященных флотской тематике или связанных с ней; кроме того, Словарь описывает некоторые исторические реалии, связанные с морским делом (напр., макаровская борода, Пять портов и др.), и включает в себя элементы флотского жаргона (напр., кормить рыб, танцующие джинны и др.). При этом флотская терминология включалась в Словарь ограниченно: составителями не ставилась задача полностью отразить термины, связанные с морским и речным судоходством, — Словарь содержит лишь базовую терминологию, а из более специальных терминов — лишь те, которые встречаются в иллюстративном материале Словаря. Словник Словаря открыт для пополнения, и авторы будут признательны читателям за присланные материалы и замечания.

Оглавление.
От составителя.     
Как пользоваться словарем.     
Словарь.     
Список основных источников.     
Список сокращенных названий источников.     
Условные сокращения и аббревиатуры.    
В.С. Елистратов . К проблеме изучения профессиональных языков.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-20 09:26:56