Решения и ответы, к учебнику Перышкина А.В., Родиной Н.А. «Физика, 7 класс», Арбатский А.Е., Арбатская Н.В., 1997

Решения и ответы, К учебнику А.В. Перышкина, Н.А. Родиной «Физика. 7 класс», Арбатский А.Е., Арбатская Н.В., 1997.

В этой книге учащимся предлагаются решения и ответы к задачам, примерам и упражнениям из традиционного школьного учебника. В первую очередь она адресована тем учащимся, которые испытывают трудности в решении задач и которым анализ предлагаемого варианта решения поможет выстроить цепочку логических рассуждений и проанализировать их последовательность. Естественно, что ученик может решить тот или иной пример иначе, допустимы и иные требования к оформлению письменной работы. Ученикам будет целесообразно обращаться к «решебнику» уже после того, как они самостоятельно решат примеры или задачи, или же тогда, когда они убедятся, что не в силах справиться с заданием самостоятельно.

Решения и ответы, К учебнику А.В. Перышкина, Н.А. Родиной «Физика. 7 класс», Арбатский А.Е., Арбатская Н.В., 1997


На каком явлении основана засолка овощей, рыбы и других продуктов?
При засолке разных продуктов молекулы соли, находящиеся в рассоле, самопроизвольно проникают внутрь продуктов. Это явление называется диффузия. Молекулы любого вещества находятся в непрерывном хаотичном движении. Это движение называется тепловым движением молекул. Молекулы твёрдых тел, в том числе молекулы, входящие в состав продуктов (рыбы, овощей), также непрерывно колеблются. При этом иногда расстояние между ними в поверхностном слое становится достаточным для того, чтобы в образовавшуюся полость поместилась молекула соли. Молекулы соли, растворённые в воде, внедряются между молекулами твёрдого тела. Через некоторое время освобождается новое пространство вблизи проникшей в поверхностный слой твёрдого тела молекулы, и она имеет возможность проникнуть глубже или опять выйти в раствор. Некоторые молекулы шаг за шагом проникают в твёрдое тело на большую глубину.

Содержание.
Упражнения.
Задачи для повторения.
Первоначальные сведения о строении вещества.
Взаимодействие тел.    
Давление твердых тел, жидкостей и газов.    
Работа и мощность. Энергия.    
Комбинированные задачи.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Решения и ответы, к учебнику Перышкина А.В., Родиной Н.А. «Физика, 7 класс», Арбатский А.Е., Арбатская Н.В., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


 


 

2024-03-28 21:55:48