UML, проектирование систем реального времени, параллельных и распределенных приложений, Гома X., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

UML, проектирование систем реального времени, параллельных и распределенных приложений, Гома X., 2011.

Данная книга описывает процесс создания распрелеленных, параллельных систем и систем реального времени с точки зрения проектирования архитектуры системы. Подробно рассмотрены ключевые вопросы, возникающие в процессе разработки: управление временем отклика, синхронизация, актуальность и непротиворечивость данных. На многочисленных примерах автор показывает, как с помощью одной и той же универсальной нотации UML описать такие, казалось бы, далекие области, как автоматизированная банковская система, бортовой компьютер автомобиля и система управления лифтами в многоэтажном здании - без привязки к какой-либо программной или аппаратной платформе и языку программирования. Издание будет чрезвычайно полезно аналитикам, менеджерам предприятий и информационных систем, руководителям и архитекторам проектов, а также программистам, которые имеют дело с приложениями UML: книга поможет изложить свои идеи так, чтобы можно было реализовать проект, практически не зная той предметной области, для которой пишется система.

UML, проектирование систем реального времени, параллельных и распределенных приложений, Гома X., 2011



Нотация UML и методы проектирования программ.

В этой книге рассматривается объектно-ориентированный анализ и проектирование параллельных приложений, в частности распределенных систем и систем реального времени. Объектно-ориентированные концепции играют огромную роль в анализе и проектировании программного обеспечения, поскольку касаются фундаментальных вопросов адаптируемости и развития. На протяжении некоторого времени существовало множество разнообразных нотаций и методов обьектно-ориеитированного анализа и проектирования программных систем, но потом появился унифицированный язык моделирования (UML), который предоставляет стандартизованную нотацию для описания таких моделей. Однако UML лучше использовать в сочетании с методами объектно-ориентированного анализа и проектирования.

Содержание.

Предисловие.
ЧАСТЬ I. Нотация UML, концепции проектирования, технологии., жизненные циклы и методы.
ЧАСТЬ II. COMET - метод архитектурного проектирования и моделирования параллельных объектов с применением UML.
ЧАСТЬ III. Примеры проектирования параллельных приложений, распределенных приложений и приложений реального времени.
Глоссарий.
Библиография.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: