Подводный мир, обитатели морей и океанов, Школьник Ю.К., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Подводный мир, обитатели морей и океанов, Школьник Ю.К., 2014.

Книга «Подводный мир. Обитатели морей и океанов» расскажет о сотнях обитателей морей и океанов: о рыбах, моллюсках, ракообразных, иглокожих, кишечнополостных, о морских млекопитающих и птицах, о водорослях и прочих водных растениях. Читателя ждут интересные факты и подробные научные сведения, наглядные схемы и реалистичные красочные иллюстрации. Книга адресована всем, кого интересует природа морей и океанов. Рекомендуется как дополнительная литература по предметам «Окружающий мир», «Биология», «География».

Подводный мир, обитатели морей и океанов, Школьник Ю.К., 2014



У ПОВЕРХНОСТИ ОКЕАНА.

Бентос шельфа очень богат, и лакомятся этим богатством рыбы и иные животные, живущие в толще воды — в пелагиали. Некоторые пелагические животные связали себя с бентосом шельфа и никогда не покидают мелководий, иные держатся в открытом океане, не зная берегов. Обитатели пелагиали самостоятельно передвигаются в толще воды, как, например, рыбы, или пассивно плывут по течению, как некоторые медузы и планктон. Верхние 200 м толщи воды, освещенные солнцем и насыщенные планктоном, называются эпипелагиалью. Эпипелаги-аль плотно заселена и на шельфе, и в открытом океане. Здесь живут киты, дельфины, медузы, морские черепахи и рыбы. Крупные рыбы часто держатся поодиночке, а небольшие, например, сельди или летучие рыбы, сбиваются в косяки.

Содержание.

ВВЕДЕНИЕ.
ЖИЗНЬ В ОКЕАНЕ.
КТО ЕСТЬ КТО В ОКЕАНЕ.
ЛИТОРАЛЬ И ШЕЛЬФ.
СЕВЕРНЫЕ МОРЯ.
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЕ МОРЯ.
УМЕРЕННЫЕ ВОДЫ АЗИИ.
ЧЁРНОЕ МОРЕ.
СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ.
ЗАПАДНАЯ АТЛАНТИКА.
КАРИБСКОЕ МОРЕ.
ЮЖНО-КИТАЙСКОЕ МОРЕ.
МАЛАЙСКИЙ ДАЙВИНГ.
БОЛЬШОЙ БАРЬЕРНЫЙ РИФ.
ГАВАЙИ И КАЛИФОРНИЯ.
ГАЛАПАГОСЫ.
КРАСНОЕ МОРЕ.
ИНДИЙСКИЙ ОКЕАН. СЕВЕР.
ОТ АФРИКИ ДО АВСТРАЛИИ.
АНТАРКТИЧЕСКИЕ ВОДЫ.
В ОТКРЫТЫХ ВОДАХ.
АРКТИЧЕСКИЕ ВОДЫ.
СЕВЕРНАЯ АТЛАНТИКА.
САРГАССОВО МОРЕ.
ТРОПИКИ ТРЁХ ОКЕАНОВ.
ТИХИЙ ОКЕАН.
ИНДИЙСКИЙ ОКЕАН.
ГЛУБИНЫ ОКЕАНА.
ПУТЕШЕСТВИЕ ВНИЗ.
ГЛУБОКОВОДНЫЕ РЫБЫ.
ОКЕАНИЧЕСКИЙ БЕНТОС.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: