Теоретические основы электротехники, Сборник задач, Потапов Л.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Теоретические основы электротехники, Сборник задач, Потапов Л.А., 2019.

   Издание представляет собой сборник задач, помогающим закрепить теоретические знания по основам электротехники. Пособие содержит задачи и примеры их решения по таким темам, как электрические цепи при постоянных и переменных токах, переходные процессы, нелинейные цепи, четырехполюсники, теория электромагнитного поля и др. В конце книги помещены ответы, а также приложения с заданиями к расчетно-графическим работам, методикой решения уравнений с помощью программы MathCAD и примером расчета переходных процессов методом переменных состояния.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по инженерно-техническим направлениям, аспирантов, преподавателей и всех интересующихся.

Теоретические основы электротехники, Сборник задач, Потапов Л.А., 2019


Примеры.
Определить активное и полное индуктивное сопротивление двух медных шин длиной 1 м, высотой 20 мм и толщиной 1 мм, расположенных на расстоянии h = 3 мм, если по ним проходит ток частотой w = 106 рад/с.

Постройте картину магнитного моля в воздушной области, ограниченной внутренним контуром стальных листов (рис 28.3), принимая допущение о том, что магнитная проницаемость вещества сердечника бесконечно велика и что магнитное поле является плоскопараллельным, нс изменяющимся в направлении, перпендикулярном плоскости листов. Обмотку центрального стержня представьте в виде бесконечно тонкого охватывающего стержень слоя тока, по высоте которого ток распределен равномерно. Рассчитайте индуктивность L обмотки, используя построенную картину магнитного поля.

Оглавление.
Предисловие.
1. Электрические цепи при постоянных токах.
2. Электрические цепи при переменных токах.
3. Переходные процессы.
4. Нелинейные цепи.
5. Четырехполюсники.
6. Теория электромагнитного поля.
7. Переменное электромагнитное поле.
Ответы.
Список рекомендуемой литературы.
Приложения.
Приложение 1. Решение уравнений с помощью программы MathCAD.
Приложение 2. Пример расчета переходных процессов методом переменных состояния.
Приложение 3. Задания к расчетно-графической работе № 1.
Приложение 4. Задания к расчетно-графической работе № 2.
Приложение 5. Задания к расчетно-графической работе № 3.
Приложение 6. Задания к расчетно-графической работе № 4.
Новые издания по дисциплине «Основы электротехники» и смежным дисциплинам.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: