Удивительные животные, Комзалова Т.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Удивительные животные, Комзалова Т.А., 2015.

Для взрослых.

Бобры - отличные пловцы. Пальцы сильных задних ног соединены у них плавательными перепонками. Мощными движениями отталкиваясь от воды, они могут развивать скорость до 10 км/час. Передние лапы довольно маленькие и лишены перепонок, зато вооружены длинными сильными когтями для копания. Плавая, бобр сжимает передние лапы в кулачки и отталкивает ими мешающие предметы. Передними лапами он также носит ветки, глину, прижимая их к груди и нижней части челюсти. Благодаря толстому слою подкожного жира и густой прекрасной шерсти бобр может трудиться и в ледяной воде. Свою шерсть зверь содержит в образцовом порядке, постоянно расчёсывает. Гребешками ему служат особые раздвоенные когти на задних ногах. Чтобы мех не намокал, бобр смазывает его маслянистым секретом, который выделяется из специальных желёз.

https://yadi.sk/i/xBoV0WDHEXyO_g



Для чего слону хобот.

Хобот слона - это сросшиеся вместе нос и верхняя губа. На конце хобота находятся ноздри, поэтому он служит органом обоняния и одновременно органом осязания. Всё, что незнакомо, всё, что встречается на жизненном пути, слон обязательно ощупывает кончиком хобота. Хобот очень подвижен: он вытягивается, сжимается, извивается и скручивается. На его конце есть ещё маленький хоботок, величиной всего с указательный палец человека. С его помощью слон может поднять с земли даже соломинку.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::