Уборка в стиле дзен, метод наведения порядка без усилий и стресса от буддийского монаха, Мацумото Ш., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Уборка в стиле дзен, метод наведения порядка без усилий и стресса от буддийского монаха, Мацумото Ш., 2018.

Если уборка всегда была для вас нелюбимым делом, которое отнимало много времени и сил, эта книга изменит ваши взгляды. Благодаря ей вы научитесь поддерживать чистоту без напряга. Взяв за основу древние традиции, Шуке Мацумото, монах буддийского храма в Токио, объясняет, как изменить свои ежедневные привычки: от пробуждения и выбора одежды до приготовления пищи и умения работать в команде. Избавившись от лишнего, вы проникнете в природу вещей, а также почувствуете прилив сил и гармонию. Следуйте простым правилам и освободите время на то, чтобы осознать себя и научиться проживать каждую секунду. Ведь уборка – это не столько способ избавиться от грязи, сколько возможность сделать чище свое сердце.



Часть 6. Смена обязанностей.

Монахи в храме распределяют обязанности между собой, но регулярно ими меняются. Например, кто-то до вчерашнего дня отвечал за приготовление пищи, а теперь будет заниматься обустройством сада. Поэтому каждый монах может справляться с любой работой в храме. Возможно, когда мы говорим о практике дзен-буддизма, создается образ человека, который совершает эту практику в одиночестве. На самом деле уборка храма – это коллективный труд. Каждый должен знать, что делают другие. Лишь представляя всю картину в целом, коллектив может слаженно работать. Только так можно понять свою роль и поддерживать баланс коллективных действий. Кроме того, в уборке существует базовый принцип – убираем сверху вниз, поэтому необходимо видеть перспективу и порядок выполнения работ. Важно понимать, где находятся и что делают твои товарищи, а потом определиться со своей задачей.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: