Учебник по онтопсихологии, Менегетти А., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Учебник по онтопсихологии, Менегетти А., 2021.

   Предисловие к книге обычно пишется для того, чтобы представить читателю ее автора или дать пояснение к тексту, если он в этом нуждается. В общем, задача предисловия — привлечь внимание к книге. В данном случае никакой необходимости в этом нет. Многим из тех, кто будет читать этот учебник, имя профессора Антонио Менегетти хорошо знакомо по его книгам, лекциям, выступлениям и даже художественным работам.
«Учебник по онтопсихологии» отвечает своему на-званию в силу и структурированности, и соответствующей систематизированности предлагаемого материала. Однако на этом сходство с традиционными учебниками, пожалуй, и заканчивается. В данном случае жанр учебника никак не означает легкого чтения. Учебник — это то, что является основой для учения, но это не означает простоты и легкости его текста.

Учебник по онтопсихологии, Менегетти А., 2021


Онтопсихология и Онтоарт.
Онтоарт рождается из проекции интенциональ-ности онто Ин-се. Коль скоро субъект увидел и проверил существование и самополагание онто Ин-се в организмической феноменологии, для него будет естественным практиковать свое существование в координатах онто Ин-се, совершая каждодневную метанойю. В этом случае метанойя означает возможность совпадения с онто Ин-се — посредником между Бытием и историей.

Сначала онтопсихология восстанавливает в индивиде его позитивную природу и первозданную аутентичность, а затем стремится развить его существование до трансцендентности. Все продвижение онтопсихо-логической науки направлено к Онтоарту.

Онтоарт не преследует цель терапии или обучения технике: его намерение заключено в том, чтобы раскрыть внутренний смысл эстетического удовольствия. Дискурс, мотивация, необходимость онтопсихологии состоит именно в том, чтобы существование каждого человека открылось в качестве экзистенциального Онтоарта.

СОДЕРЖАНИЕ.
ОТ ИЗДАТЕЛЕЙ.
ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА.
БИОГРАФИЯ АВТОРА.
Введение.
ОНТОПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
КРАТКИЙ ОБЗОР.
Часть первая ОНТОПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
Глава первая ОНТОПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ.
Глава вторая НАУЧНАЯ СТРУКТУРА ОНТОПСИХОЛОГИИ.
Глава третья ТРИ ОТКРЫТИЯ.
Глава четвертая ОНТОПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ ЛИЧНОСТИ.
Часть вторая ОНТОПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ.
Глава первая ОНТОПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ПСИХОТЕРАПИИ.
Глава вторая ОНТОПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ БИЗНЕС-КОНСАЛТИНГ.
Глава третья ИМАГОГИКА.
Глава четвертая СИНЕМАЛОГИЯ.
Глава пятая РЕЗИДЕНС.
Глава шестая МЕЛОЛИСТИКА.
Глава седьмая СОЛНЕЧНАЯ ГИДРОМУЗЫКА.
Глава восьмая ПСИХОТЕЯ.
Часть третья ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ОНТОПСИХОЛОГИИ.
Глава первая ПСИХОПАТОЛОГИЯ И ПСИХОСОМАТИКА.
Глава вторая ОНТОПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПЕДАГОГИКА.
Глава третья ОНТОПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ.
Глава четвертая ОНТОАРТ.
Глава пятая ПСИХОЛОГИЯ БЛАГОДАТИ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ В ФЕНОМЕНОЛОГИИ НАУК.
ПРИМЕЧАНИЯ.
БИБЛИОГРАФИЯ АВТОРА.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: