Задержка речевого развития у детей дошкольного возраста, Кручинина Г.И., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Задержка речевого развития у детей дошкольного возраста, Кручинина Г.И., 2019.

   В пособии представлены практические и методические материалы по стимуляции речевого развития и формированию основ грамотной письменной речи у детей старшего дошкольного возраста.
В пособие включено 11 тем: «Части тела», «Овощи. Фрукты», «Одежда и обувь» и др., изучение которых позволит сформировать произносительные, ритмико-интонационные и грамматические навыки у детей 5-7 лет, разовьёт умение находить и выделять звуки, слова, научит правильно строить предложение с целью понятного и грамотного выражения своих мыслей.
Пособие может быть использовано педагогами и родителями для организации занятий с детьми, испытывающими трудности в овладении устной и письменной речью.

Задержка речевого развития у детей дошкольного возраста, Кручинина Г.И., 2019


ПОСУДА.
Рассмотрите дома предметы посуды: сковорода, блюдце, блюдо, бокал, кружка. Сравните чашку и стакан, тарелку и блюдце, тарелку и миску.
У кастрюли — дно, ручки, крышка. У чайника — носик, ручка, крышечка.
Кастрюля с крышкой, кастрюля без крышки.
Чашка — чашечка, ложка — ложечка, вилка — вилочка.
Стакан — стаканчик, бокал — бокальчик, горшок — горшочек.
Одна чашка — много чашек, одна ложка — много ложек, одна вилка — много вилок, одна тарелка — много тарелок, одна кастрюля — много кастрюль.
Один нож, два ножа, много ножей. Что мама делает ножом? — Что мама режет, что чистит, что намазывает? Составь предложения.

Для чего нужна кастрюля? Что мама варит в кастрюле? — Мама варит суп в кастрюле.
Что мама жарит на сковороде? — Мама жарит котлеты на сковороде.
Назови предметы чайной, кухонной, столовой посуды.

Стакан из стекла — стеклянный, ложка из дерева — деревянная, ложка из железа — железная, нож из металла — металлический, горшочек из глины — глиняный. Кукую ещё стеклянную, металлическую и глиняную посуду ты знаешь?

СОДЕРЖАНИЕ.
От авторов.
Закрепление лексико-грамматических категорий и первоначальных навыков звуко-буквенного, слогового, лексико-синтаксического анализа и синтеза.
Тема 1. ЧАСТИ ТЕЛА.
Тема 2. ОВОЩИ. ФРУКТЫ.
Тема 3. ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ. ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ.
Тема 4. ПОСУДА.
Тема 5. ОДЕЖДА. ОБУВЬ.
Тема 6. МЕБЕЛЬ.
Тема 7. ИГРУШКИ.
Тема 8. ОРУДИЯ ТРУДА, ИНСТРУМЕНТЫ.
Тема 9. ПРОФЕССИИ.
Тема 10. ТРАНСПОРТ.
Тема 11. МИР ПРИРОДЫ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 20:59:42