Регулярные выражения, Фридл Д., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Регулярные выражения, Фридл Дж., 2018.

   Вы никогда не пользовались регулярными выражениями? Откройте мир regex и станьте профессионалом, способным эффективно работать с данными в Java, JavaScript, С. C++. С#. Perl. Python. Ruby. РНР и других языках программирования.
Международный бестселлер знакомит с фундаментальными основами регулярных выражений, функциональными возможностями языков программирования и позволяет оптимизировать работу с информацией. Вы научитесь самостоятельно конструировать регулярные выражения и использовать приведенные в книге примеры для быстрого решения самых актуальных задач.

Регулярные выражения, Фридл Дж., 2018


Поиск в текстовых файлах: egrep.
Одним из простейших применений регулярных выражений является поиск текста — во многих текстовых редакторах и текстовых процессорах предусмотрена возможность поиска по шаблонам регулярных выражений. Еще более простым примером является утилита egrep. При запуске программе egrep передается регулярное выражение и список просматриваемых файлов. Утилита сопоставляет регулярное выражение с каждой строкой файла и выводит только те строки, в которых было найдено совпадение. Бесплатные версии egrep существуют во многих системах, включая DOS, MacOS, Windows, UNIX и т. д.

Вернемся к примеру с электронной почтой. Команда, использованная для построения оглавления по файлу почтового ящика, показана на рис. 1.1. Утилита egrep интерпретирует первый аргумент строки как регулярное выражение, а остальные аргументы — как имена просматриваемых файлов. Обратите внимание: апострофы, присутствующие на рис. 1.1, не входят в регулярное выражение, но их присутствия требует мой командный интерпретатор. При использовании egrep я почти всегда заключаю регулярные выражения в апострофы. Какие символы имеют особый смысл, в каком контексте (регулярного выражения или программы) и в каком порядке они интерпретируются — все эти вопросы особенно важны при работе с регулярными выражениями в полноценных языках программирования. Мы начнем рассматривать эту тему, начиная со следующей главы.

Содержание.
Предисловие.
Глава 1. Знакомство с регулярными выражениями.
Глава 2. Дополнительные примеры.
Глава 3. Регулярные выражения: возможности и диалекты.
Глава 4. Механика обработки регулярных выражений.
Глава 5. Практические приемы построения регулярных выражений.
Глава 6. Построение эффективных регулярных выражений.
Глава 7. Perl.
Глава 8. Java.
Глава 9. .NET.
Глава 10. РНР.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: