Экономическая история мира, в 5 томах, том 5, Конотопов М.В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Экономическая история мира, в 5 томах, том 5, Конотопов М.В., 2018.

Издание впервые объединяет историю развития мирового хозяйства и историю экономической мысли, включая философские концепции классиков экономической науки и экономические взгляды знаменитых философов. Будет незаменимо при подготовке к экзаменам кандидатского минимума по истории и философии экономики.

Экономическая история мира, в 5 томах, том 5, Конотопов М.В., 2018



1. ОЧЕРК РЕФОРМ 90-х ГГ. XX в. В СТРАНАХ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ.

Строительство социалистической экономики зашло в тупик. В 1991 г. СЭВ прекратил существование, но экономические реформы начались уже в конце 80-х гг. Основным направлением этих преобразований, как и в СССР, стал переход от административной системы управления хозяйством к рыночным отношениям, от государственного к частному предпринимательству. Первоначально казалось, что достаточно будет ликвидировать административную систему управления хозяйством, отменить вмешательство государства в экономику, чтобы законы рынка сами привели к экономической гармонии. Возобладал «рыночный фундаментализм», согласно которому всякое вмешательство государства в экономическую жизнь считалось пороком. Не учитывалось, что экономика передовых индустриальных стран конца XX в. существенно отличалась от хозяйства этих стран в период промышленного переворота. В те времена законы рынка были действительно достаточными, чтобы обеспечить экономический рост, но с тех пор роль государства в экономике существенно возросла. Именно государство устанавливает теперь «правила игры», определяя границы предпринимательской деятельности.

СОДЕРЖАНИЕ.

1. ОЧЕРК РЕФОРМ 90-х гг. XX в. В СТРАНАХ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ.
2. ОПЫТ МИРОВОГО КООПЕРАТИВНОГО ДВИЖЕНИЯ.
3. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МЫСЛЬ XX ВЕКА.
4. ОЧЕРКИ ФИЛОСОФИИ ЭКОНОМИКИ (ОТ АНТИЧНОСТИ ДО ИНДУСТРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА).
5. ОБЪЕКТИВНАЯ СУБЪЕКТИВНОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ (ОЧЕРК).
6. ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЭКОНОМИСТ В. В. ЛЕОНТЬЕВ. ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО.
7. Л. В. КАНТОРОВИЧ.
8. ИСТОРИЯ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ В XX ВЕКЕ.
9. В ПОИСКАХ СЕКРЕТОВ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. К ИСТОРИИ ВОПРОСА.
10. НАЛОГОВЫЕ ТЕОРИИ. ИСТОРИЧЕСКИЙ ЭКСКУРС.
11. НОВЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УКЛАД: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ (ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ).
ЛИТЕРАТУРА.

Купить .
Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: