Экономическая история мира, в 6 томах, том 1, экономика Древнего Востока, Древней Греции, Древнего Рима, Древней Руси, Конотопов М.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Экономическая история мира, в 6 томах, том 1, экономика Древнего Востока, Древней Греции, Древнего Рима, Древней Руси, Конотопов М.В., 2017.

Издание впервые объединяет историю развития мирового хозяйства и историю экономической мысли, включая философские концепции классиков экономической науки и экономические взгляды знаменитых философов. Будет незаменимо при подготовке к экзаменам кандидатского минимума по истории и философии экономики.

Экономическая история мира, в 6 томах, том 1, экономика Древнего Востока, Древней Греции, Древнего Рима, Древней Руси, Конотопов М.В., 2017



Введение.

Всякое глубокое экономическое исследование имеет исторический аспект, даже если оно посвящено самой насущной проблеме. Пример тому – жизнь и идеи классиков экономической науки, а точнее – ее основателей. Великий Петти, начав с проблемы налогов и сборов, углубился в дебри теории стоимости и заложил ее фундамент. Давид Рикардо, сломав голову по поводу «хлебных законов», завершил каркас классической политической экономии и сделал эту «мрачную науку» самой популярной почти на полвека. Карл Маркс, избрав для «Капитала» в качестве основного метода исследования логический, постоянно возвращался к истории экономической мысли подобно своему не менее великому предшественнику Адаму Смиту. Поэтому история экономики – не только основа истории человечества, но и важнейшая часть его экономической теории, в состав которой включаются и политическая экономия как совокупность наиболее устоявшихся экономических доктрин, и история развития экономической мысли (история экономических учений).

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение
1. ХОЗЯЙСТВО ПЕРВОБЫТНОГО ОБЩЕСТВА
2. ЭКОНОМИКА ДРЕВНЕГО ВОСТОКА
3. ЭКОНОМИКА КРИТО-МИКЕНСКОГО ОБЩЕСТВА
4. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ
5. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ДРЕВНЕГО РИМА
6. ЭКОНОМИКА ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ В ПЕРИОД РАННЕГО ФЕОДАЛИЗМА
7. ЭКОНОМИКА ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ В ПЕРИОД ПОЗДНЕГО ФЕОДАЛИЗМА
8. ХОЗЯЙСТВО СРЕДНЕВЕКОВОГО ГОРОДА
9. ИСТОРИЯ ХОЗЯЙСТВА ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ ДО ОБРАЗОВАНИЯ КИЕВСКОЙ РУСИ
10. ЭКОНОМИКА КИЕВСКОЙ РУСИ
11. ФЕОДАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО РОССИИ В XV–XVII ВВ.
12. ЭКОНОМИКА СРЕДНЕВЕКОВОЙ АЗИИ

Купить .
Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: