Школа выживания, Обеспечение безопасности жизнедеятельности, Самыгина О.П., Столяренко Л.Д., Турчина Н.Ю., 1996

Школа выживания, Обеспечение безопасности жизнедеятельности, Самыгина О.П., Столяренко Л.Д., Турчина Н.Ю., 1996.

Учебное пособие посвящено проблеме выживания человека в сложных условиях современной цивилизации. Содержит философский, психологический, правовой, медицинский, экологический и другие разделы. Пособие поможет своему читателю разобраться в проблеме смысла жизни, изучит умению общаться, вести диалог, навыкам аутотренинга, самообороны и оказания первой медицинской помощи, подскажет, как обезопасить себя в экстремальных ситуациях и защитить в правовом отношении, даст рекомендации по нейтрализации вредных последствий НТР. Учебное пособие рекомендовано для занятий по основам безопасности жизнедеятельности человека и курса #Человек и общество» в средних школах, лицеях и техникумах. Может использоваться учащимися гуманитарных классов школ и гимназий, а также студентами высших учебных заведений, изучающими психологию личности и психологию общения.

Школа выживания, Обеспечение безопасности жизнедеятельности, Самыгина О.П., Столяренко Л.Д., Турчина Н.Ю., 1996


О вере земной и небесной.
В тот день, когда автор приступил к написанию раздела о целях, ценностях и смысле человеческой жизни, по многих газетах было напечатано сообщение о трагической гибели на 21-м году жизни нашей самой замечательной прыгуньи в воду Елены Мирошиной. И я подумал о том, что мы собираемся доказать каждому своему читателю важность физических упражнений, психической закалки, выдержки, умения концентрировать свою энергию, проявлять упорство при достижении поставленной цели и многого другого, что необходимо для полноценной и счастливой жизни.

Оглавление.
Обращение к читателю.            
Глава I.Философия выживания.
Глава II.Психология выживания.
Глава III.Выживание в экстремальных ситуациях.
Глава IV.Здоровье и жизнь.
Глава V.Экологические проблемы выживания.
Глава VI.Правовые проблемы выживания.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Школа выживания, Обеспечение безопасности жизнедеятельности, Самыгина О.П., Столяренко Л.Д., Турчина Н.Ю., 1996 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: