Физика на вступительных экзаменах в вузы, Конкурсные задачи и их решения, Жилко В.В., 2002

Физика на вступительных экзаменах в вузы, Конкурсные задачи и их решения, Жилко В.В., 2002.

    Данное издание предназначено тем, кто готовится сдавать вступительный экзамен по физике в высшее учебное заведение. В нем приведены задачи, предлагавшиеся абитуриентам в 2000-2001 гг., поступавшим на физический и радиофизический факультеты Белорусского государственного университета (БГУ), Белорусской государственной политехнической академии (БГПА), Военной академии Республики Беларусь (ВАРБ) и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. На все задачи даны ответы и приведены решения.

Физика на вступительных экзаменах в вузы, Конкурсные задачи и их решения, Жилко В.В., 2002


Примеры.
Два тела брошены вертикально вверх с одинаковыми начальными скоростями v0 с интервалом времени t одно после другого. Первое тело брошено с земли, а второе с балкона, расположенного на высоте h над точкой бросания первого тела. Через какое время t с момента бросания первого тела они окажутся на одинаковой высоте? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Определите угол а при основании наклонной плоскости, если тело массой т под действием силы F движется равномерно к се вершине, а предоставленное самому себе оно скользит равномерно вниз.

Тело соскальзывает с вершины наклонной плоскости. Во сколько раз возрастает модуль работы силы трения при соскальзывании, если коэффициент трения скольжения между телом постоянной массы и наклонной плоскостью возрастает в n = 1,3 раза? Геометрические параметры наклонной плоскости нс меняются.

Содержание.
Механика.
Молекулярная физика и термодинамика.
Электродинамика.
Колебания и волны.
Оптика.
Атомная и ядерная физика.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика на вступительных экзаменах в вузы, Конкурсные задачи и их решения, Жилко В.В., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: