Астрономия, учебник для 11 класса средней школы, Воронцов-Вельяминов Б.А., 1989

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Астрономия, Учебник для 11 класса средней школы, Воронцов-Вельяминов Б.А., 1989.

Астрономия-наука, изучающая движение, строение, происхождение и развитие небесных тел и их систем. Накопленные ею знания применяются для практических нужд человечества. Астрономия является одной из древнейших наук, она возникла на основе практических потребностей человека и развивалась вместе с ними. Элементарные астрономические сведения были известны уже тысячи лет назад в Вавилоне, Египте, Китае и применялись народами этих стран для измерения времени и ориентировки по сторонам горизонта.

Астрономия, Учебник для 11 класса средней школы, Воронцов-Вельяминов Б.А., 1989


Особенности астрономических наблюдений.
В основе астрономии лежат наблюдения, производимые с Земли и лишь с 60-х годов нашего века выполняемые также из космоса — с автоматических и пилотируемых станций. Наблюдения в астрономии, играя такую же роль, как опыты в физике и химии, имеют ряд особенностей. Первая особенность состоит в том, что астрономические наблюдения в большинстве случаев пассивны по отношению к изучаемым объектам. Мы не можем активно влиять на небесные тела, ставить опыты (за исключением редких случаев), как это делают в других естественных науках. Лишь использование космических аппаратов дало возможность проводить непосредственные исследования на Луне и ближайших планетах.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
I.ВВЕДЕНИЕ.
II.ПРАКТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АСТРОНОМИИ.
III.ДВИЖЕНИЕ НЕБЕСНЫХ ТЕЛ.
IV.МЕТОДЫ АСТРОФИЗИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ.
V.ПРИРОДА ТЕЛ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ.
VI.СОЛНЦЕ И ЗВЕЗДЫ.
VII.СТРОЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ ВСЕЛЕННОЙ.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::