Литература, 55+15 школьных сочинений, 9-11 классы, 2000

Литература, 55+15 школьных сочинений, 9-11 классы, 2000.

   Вниманию школьников старших классов и абитуриентов предложены сочинения их сверстников, успешно выдержавших выпускные экзамены в общеобразовательной школе и вступительные экзамены в высшие учебные заведения.
Требования к письменным работам в разных учебных заведениях различны, с учетом этого в книге представлены сочинения нескольких типов.
В книгу включены сочинения по русской литературе XIX века, русской литературе XX века и сочинения на свободные темы.

Литература, 55+15 школьных сочинений, 9-11 классы, 2000


ЧАЦКИЙ И ОНЕГИН.
«Горе от ума» А. С. Грибоедова и «Евгений Онегин» А. С. Пушкина — произведения, посвященные одному периоду жизни России. Эта эпоха была знаменательной для страны. После войны 1812 года глубоко изменилось мнение интеллигенции о народе, который поднялся на вершину славы и могущества, освободив Европу от тирании Наполеона, но остался по-прежнему бесправным, темным. Главные герои этих произведений Чацкий и Онегин — представители передовой дворянской интеллигенции. Авторы рассматривают их
характеры, судьбы в неразрывной связи со временем, с общественным движением.

Судьбы Чацкого и Онегина во многом схожи. Онегин — сын «промотавшегося» дворянина. Чацкий воспитывался в доме богатого дяди. Легко представить, какое образование они получили. Чацкий с усмешкой вспоминает указательный перст учителя, внушавшего своим ученикам, что для русских без немцев нет счастья.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература, 55+15 школьных сочинений, 9-11 классы, 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: