Развитие ловкости и скоростно-силовых качеств на занятиях по физической культуре в транспортном вузе с помощью специальных упражнений, Войнова Е.В., 2020

Развитие ловкости и скоростно-силовых качеств на занятиях по физической культуре в транспортном вузе с помощью специальных упражнений, Войнова Е.В., 2020.
 
В работе даны рекомендации для студентов РУТ (МИИТ), посещающих занятия по специальности «Физическая культура и спорт», проводящихся в манеже дома спорта РУТ (МИИТ) и на стадионе университета. Также данное учебно-методическое пособие актуально для изучения и использования студентами любого транспортного вуза. В учебно-методическом пособии излагается методика проведения занятий с использованием специальных упражнений на занятиях общефизической подготовкой в транспортном вузе для развития ловкости и скоростно-силовых способностей. В работе даются рекомендации студентам по использованию комплекса упражнений, состоящих из специальных упражнений фехтовальщика.

Развитие ловкости и скоростно-силовых качеств на занятиях по физической культуре в транспортном вузе с помощью специальных упражнений, Войнова Е.В., 2020.   В работе даны рекомендации для студентов РУТ (МИИТ), посещающих занятия по специальности «Физическая культура и спорт», проводящихся в манеже дома спорта РУТ (МИИТ) и на стадионе университета. Также данное учебно-методическое пособие актуально для изучения и использования студентами любого транспортного вуза. В учебно-методическом пособии излагается методика проведения занятий с использованием специальных упражнений на занятиях общефизической подготовкой в транспортном вузе для развития ловкости и скоростно-силовых способностей. В работе даются рекомендации студентам по использованию комплекса упражнений, состоящих из специальных упражнений фехтовальщика.


Характеристика специальных фехтовальных упражнений, направленных на развитие скоростно-силовых способностей.
Специальные упражнения, применяемые в тренировках фехтовальщика, направленные на развитие скоростно-силовых способностей характеризуются высокой мощностью мышечных сокращений. Иначе говоря, для них типично такое соотношение силовых и скоростных характеристик движений, при которых значительная сила проявляется в возможно меньшее время. Такого рода упражнения принято называть «скоростно-силовыми». Эти упражнения отличаются от силовых повышенной скоростью и, использованием незначительных отягощений.

Содержание.
Введение.
1.Организация и методика проведения занятий с использованием специальных фехтовальных упражнений.
2.Характеристика специальных фехтовальных упражнений, направленных на развитие ловкости.
3.Классификация специальных фехтовальных упражнений, применяемых для развития ловкости.
4.Характеристика специальных фехтовальных упражнений, направленных на развитие скоростно-силовых способностей.
5.Классификация специальных фехтовальных упражнений, направленных на развитие скоростно-силовых способностей.
6.Комплексы специальных упражнений.
Заключение.
Список используемой литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развитие ловкости и скоростно-силовых качеств на занятиях по физической культуре в транспортном вузе с помощью специальных упражнений, Войнова Е.В., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: