Схемотехника телекоммуникационных устройств, Соколов С.В., Чикалов А.Н., Титов Е.В., 2016

Схемотехника телекоммуникационных устройств, Соколов С.В., Чикалов А.Н., Титов Е.В., 2016.

Последовательно изложены как принципы построения и работы основных типов аналоговых усилителей, так и наиболее часто используемых схем, построенных на их основе. Приведена и подробно рассмотрена схемотехника базовых цифровых функциональных элементов телекоммуникационных систем и систем обработки информации. Материал, представленный в пособии, имеет практическую направленность и позволяет обеспечить формирование необходимых компетенций обучающихся. Для студентов, обучающихся по направлению подготовки 11.03.02, 11.04.02 - «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» квалификации «бакалавр», «магистр» и 11.05.04 — «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи» квалификации «специалист», может быть также использовано для изучения дисциплины «Схемотехника» по направлению «Информатика и вычислительная техника».

Схемотехника телекоммуникационных устройств, Соколов С.В., Чикалов А.Н., Титов Е.В., 2016


ВВЕДЕНИЕ.

Непрекращающийся рост требований к системам обработки информации постоянно инициирует появление новых информационных схем, ориентированных на решение самых разнообразных задач. Несмотря на огромное число видов этих схем и особенности их структур, их архитектура построена, тем не менее, на сравнительно небольшом числе функциональных элементов - триггерах, регистрах, счетчиках, мультивибраторах и т. п. В свою очередь, синтез подавляющего большинства подобных функционально законченных устройств оказывается невозможен без использования аналоговых усилительных схем различного назначения. В связи с этим, материал пособия предусматривает последовательное рассмотрение как принципов построения и работы основных типов аналоговых усилителей, так и наиболее часто используемых схем на их основе, а также цифровых функциональных элементов телекоммуникационных систем и систем обработки информации. В пособии предпринята попытка построить изложение материала таким образом, чтобы достичь максимальной практической полезности полученных знаний и обеспечить формирование необходимых компетенций. Содержание книги ориентировано на специалистов по системам связи и телекоммуникаций, а также системам обработки информации, поэтому соответствует требованиям действующих образовательных стандартов по данным специальностям.

Оглавление.

ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ АНАЛОГОВЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ УСТРОЙСТВАХ.
Глава 2. ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ В УСИЛИТЕЛЯХ.
Глава 3. УСТОЙЧИВОСТЬ УСИЛИТЕЛЕЙ.
Глава 4. АНАЛИЗ И СИНТЕЗ СХЕМ УСИЛИТЕЛЬНЫХ КАСКАДОВ.
Глава 5. ШИРОКОПОЛОСНЫЕ (ИМПУЛЬСНЫЕ) УСИЛИТЕЛЬНЫЕ КАСКАДЫ.
Глава 6. ОКОНЕЧНЫЕ УСИЛИТЕЛЬНЫЕ КАСКАДЫ.
Глава 7. СХЕМЫ НА ОСНОВЕ ОПЕРАЦИОННЫХ УСИЛИТЕЛЕЙ.
Глава 8. УСТРОЙСТВА РЕГУЛИРОВКИ УСИЛЕНИЯ, ПЕРЕМНОЖЕНИЯ И ДЕЛЕНИЯ СИГНАЛОВ.
Глава 9. АКТИВНЫЕ ФИЛЬТРЫ.
Глава 10. ГЕНЕРАТОРЫ ГАРМОНИЧЕСКИХ КОЛЕБАНИИ.
Глава 11. ГЕНЕРАТОРЫ ИМПУЛЬСНЫХ СИГНАЛОВ.
Глава 12. ЦИФРОВЫЕ УСТРОЙСТВА.
Глава 13. СХЕМОТЕХНИКА АНАЛОГО-ЦИФРОВЫХ И ЦИФРО-АНАЛОГОВЫХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ ИНФОРМАЦИИ.
Глава 14. КОМПЬЮТЕРНЫЙ АНАЛИЗ И СИНТЕЗ ЭЛЕКТРОННЫХ УСТРОЙСТВ.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Схемотехника телекоммуникационных устройств, Соколов С.В., Чикалов А.Н., Титов Е.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: