Нестандартные задачи по математике, 1 класс, ФГОС, Быкова Т.П., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Нестандартные задачи по математике, 1 класс, ФГОС, Быкова Т.П., 2021.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения) для начальной школы. Пособие ориентировано на учебники математики для начальной школы, написанные в рамках традиционной системы обучения, но может с успехом использоваться и при обучении по вариативным программам. Материал пособия разбит по темам. Это позволит учителю легко подобрать нестандартные развивающие задания к каждому уроку. Задания, представленные в пособии, эффективны для развития логическою мышления, внимания, математической интуиции, культуры мышления, речи. Они направлены на формирование умения грамотно и аргументированно обосновывать свои действия, последовательно и доказательно излагать свои мысли, выдвигать и проверять различные гипотезы. Данные задания способствуют расширению кругозора детей, поднятию их общего культурного уровня. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

Нестандартные задачи по математике, 1 класс, ФГОС, Быкова Т.П., 2021



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Известный советский математик и педагог Хинчин считал, что перед школьным математическим образованием стоит важнейшая воспитательная задача — привитие ученикам культуры рассуждений, аргументации, дискуссии. Действительно, как часто, наблюдая за спорящими людьми, можно проследить в их диалоге мысль: «Я прав, потому что я знаю, что я прав». Такие доводы никого ни в чём не способны убедить. Математика не принимает подобных «аргументов». В математике нельзя, например, сказать: «Это квадрат, потому что я вижу, что это квадрат». Полноценный ответ должен звучать так: «Это квадрат, потому что у него все углы прямые и все стороны равны». Сформировать способность полноценно и обоснованно аргументировать свои выводы и действия, оперируя известными теоретическими положениями, логически правильно выстраивать свои рассуждения, доказательно и последовательно излагать свои мысли — вот ещё одна важнейшая задача обучения математике.

Содержание.

Предисловие
ЗАДАНИЯ
РЕКОМЕНДАЦИИ И ОТВЕТЫ

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: