100 величайших памятников архитектуры, всемирное наследие ЮНЕСКО, Георгиенко Ф.А., Дроздова Е.В., Кигим Т.В., 2012

100 величайших памятников архитектуры, всемирное наследие ЮНЕСКО, Георгиенко Ф.А., Дроздова Е.В., Кигим Т.В., 2012.

Какие памятники истории и культуры на нашей планете самые-самые важные и интересные? Точный и официальный ответ на этот вопрос знает ЮНЕСКО, организация при ООН, ведающая культурой и образованием на всемирном уровне. Начиная с 1975 года ЮНЕСКО ежегодно обновляет и пополняет список уникальных объектов, нуждающихся в особом внимании и защите. В этой красочной книге-альбоме рассказывается про 100 самых интересных и впечатляющих объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы узнаете об истории объекта, о том, чем он ценен и как его можно посетить.

100 величайших памятников архитектуры, всемирное наследие ЮНЕСКО, Георгиенко Ф.А., Дроздова Е.В., Кигим Т.В., 2012



Введение.

В 1975 году вступила в силу Конвенция об охране всемирного культурного и природного наследия, и с тех пор под защиту ЮНЕСКО попало более 900 исторических и архитектурных памятников, а также уникальных природных объектов. Главная цель формирования Списка объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО — охрана и популяризация уникальных памятников культуры и природы нашей планеты. Этот документ — словно историческая память. Вероятно, может возникнуть вопрос: зачем нужна дополнительная защита культурных объектов, если фактически все страны мира уделяют немалое внимание историческим и природным памятникам на своей территории? К сожалению, не все так гладко: государства и народы воюют, памятники разрушает время, исторической архитектуре наносят непоправимый вред природные катаклизмы.

Содержание.

Введение.
Европа.
Азия.
Африка.
Америка.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 100 величайших памятников архитектуры, всемирное наследие ЮНЕСКО, Георгиенко Ф.А., Дроздова Е.В., Кигим Т.В., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 09:52:31