Диагностика развития у обучающихся художественного интереса к произведениям искусства гражданско-патриотической направленности, Валеева С.А., Куприна Н.Г., 2020

Диагностика развития у обучающихся художественного интереса к произведениям искусства гражданско-патриотической направленности, Валеева С.А., Куприна Н.Г., 2020.

В учебном пособии представлен диагностический инструментарий для проведения мониторинга развития у обучающихся художественного интереса к произведениям искусства гражданско-патриотической направленности на материале дисциплины «Методология и методика духовно-нравственного воспитания в творческой образовательной среде». Представлены примеры творческих заданий, описаны критерии их оценивания. Вопросы и творческие задания составлены таким образом, чтобы мотивировать студентов к формированию собственных суждений о произведениях искусства, к самостоятельному исследованию художественных средств в выражении гражданских и патриотических ценностей. Учебное пособие предназначено для студентов педагогического вуза, учителей предметной области «Искусство», педагогов дополнительного художественного образования, специалистов в области художественного образования, педагогики и психологии детства, классных руководителей общеобразовательных организаций.

Диагностика развития у обучающихся художественного интереса к произведениям искусства гражданско-патриотической направленности, Валеева С.А., Куприна Н.Г., 2020



ВВЕДЕНИЕ.

Дисциплина «Методология и методика духовно-нравственного воспитания в творческой образовательной среде» относится к вариативной части профессионального цикла дисциплин в учебном плане подготовки магистрантов, обучающихся в Институте педагогики и психологии детства (44.04.01 «Педагогическое образование», профиль «Проектирование творческой образовательной среды в период детства»). Процесс изучения дисциплины нацелен на формирование профессиональной компетентности студентов в решении задачи реализации воспитательного потенциала искусства в становлении ценностных основ формирующейся личности.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
1. Критерии диагностики развития художественного интереса у обучающихся к произведениям искусства гражданско-патриотической направленности: общий подход.
2. Эмоционально-мотивационный критерий в оценке диагностического творческого задания.
3. Образно-содержательный критерий в оценке диагностического творческого задания.
4. Деятельностно-практический критерий в оценке диагностического творческого задания.
Список литературы.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Диагностика развития у обучающихся художественного интереса к произведениям искусства гражданско-патриотической направленности, Валеева С.А., Куприна Н.Г., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-25 20:30:45