Дверца в математику, Увлекательный кружок для 3-4 классов, Забелин А.В., Сорокина С.Ю., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Дверца в математику, Увлекательный кружок для 3-4 классов, Забелин А.В., Сорокина С.Ю., 2018.
 
В этой книге мы представляем авторский подход к проведению увлекательных математических занятий (кружков). Мы предлагаем специальным образом составленный материал в виде комплектов заданий, ориентированных примерно на возраст 9-11 лет. К каждому заданию приведены комментарии, в которых описываются часто возникающие ошибки, типичные заблуждения и затруднения, возможные реакции детей, приводится ряд подсказок, наводящих и развивающих вопросов, с помощью которых ребята смогут самостоятельно пройти путь решения задач. Предлагаем ознакомиться с нашим многолетним опытом ведения подобных кружков. Занятия позволят ребятам прийти к математике через интерес, удивление, интуицию, поиски и открытия. Книга может быть полезна не только школьным учителям и педагогам дополнительного образования, но и заинтересованным родителям для занятий с младшеклассниками.

Дверца в математику, Увлекательный кружок для 3-4 классов, Забелин А.В., Сорокина С.Ю., 2018


РАЗМИНКА.
Разминка даёт ребятам возможность сосредоточиться и настроиться на занятие. Даже «сильные» дети нередко быстро отвечают, что на 10 руках 100 пальцев, а каждая лошадь пробежит 6 км. Со временем дети понимают, что разминочные вопросы не так просты, и стараются самостоятельно обнаружить «ловушку», не торопиться. Иногда мы сразу предупреждаем детей, что в задачках могут быть ловушки. Для верного решения задач из разминки школьникам важно вникнуть в сюжет, представить себе его, поразмыслить над ним. А мы специально просим их здесь побыстрее дать ответ. Тогда они на собственном опыте начинают чувствовать, к чему такая торопливость может приводить.

Содержание.
Предисловие.
Коротко о книге и о предлагаемых занятиях.
Комплекты заданий для занятий.
Как можно работать с заданиями?
Чему мы начали учиться на наших занятиях?
Ответы.
Литература.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: