Геометрия, учебник для учащихся 10 класса, Александров А.Д., Вернер А.Л., Рыжик В.И., 1999

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Геометрия, Учебник для учащихся 10 класса, Александров А.Д., Вернер А.Л., Рыжик В.И., 1999.
 
Этот учебник — переработанный вариант учебника А.Д. Александрова, А.Л. Вернера, В.И. Рыжика «Геометрия, 10—11» для углубленного изучения математики (М.: Просвещение, 1988—1995). В результате переработки учебник представлен двумя книгами: «Геометрия, 10»хи «Геометрия, 11», в которых последовательность и большей частью содержание глав сохранены. Изменения коснулись в основном заданного материала: смысловой единицей в этом варианте полагается весь параграф, а не его пункт, что и определило структуру задач в этом издании. (Для лучшей ориентировки в номере каждой задачи указано в скобках, к какому пункту параграфа она отнесена.) Все задачи распределены по рубрикам: «Дополняем теорию», «Доказываем», «Исследуем», «Рассуждаем», «Планируем», «Разбираемся в решении», «Участвуем в олимпиаде» и др. В них оптимально отражены все три составляющие геометрии: логика, наглядное воображение и практика.

Геометрия, Учебник для учащихся 10 класса, Александров А.Д., Вернер А.Л., Рыжик В.И., 1999


Про геометрию.
Каждый человек имеет наглядное понятие о пространстве, о телах, о фигурах. Но в геометрии свойства фигур изучаются в отвлеченном (абстрактном) виде и с логической строгостью. Своеобразие геометрии, выделяющее ее среди других разделов математики, да и всех наук вообще, и заключается в неразрывном органическом соединении живого воображения со строгой логикой. Геометрия в своей сути и есть пространственное воображение, пронизанное и организованное строгой логикой.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава I.ОСНОВАНИЯ СТЕРЕОМЕТРИИ.
Глава II.ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОСТЬ И ПАРАЛЛЕЛЬНОСТЬ ПРЯМЫХ И ПЛОСКОСТЕЙ.
Глава III.РАССТОЯНИЯ И УГЛЫ.
Глава IV.ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ ФИГУРЫ И ТЕЛА.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: