Книга Екклесиаста, Степанова М., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Книга Екклесиаста, Степанова М., 2017.

   Книга Екклесиаста — одна из самых поздних частей Ветхого Завета — это философская притча о сомнениях и поиске истины, о вечных вопросах человеческой жизни. Во всем Священном Писании нет произведения более близкого противоречивому миру современного человека, чем книга Екклесиаста. Есть ли смысл у бытия? Какую жизнь следует считать правильной, достойной и успешной? Оправданы ли человеческие усилия и заботы о продолжении рода? Или «все суета сует», и человеку отпущено только «время жить и время умирать»? Вслед за библейским автором поисками ответа на эти вопросы много сотен лет заняты писатели, историки, философы и поэты.
В нашем издании книга Екклесиаста дана в обрамлении литературно-философских шедевров, соседство с которыми по-своему усиливает обогащает звучание этого величественного жеста принятия мира во всем его несовершенстве и противоречивости.

Книга Екклесиаста, Степанова М., 2017


Тщета честолюбия и вожделений.
Есть зло, которое я видел под солнцем, и оно часто бывает между людьми:
Бог дает человеку богатство, и имущество, и славу и нет для души его недостатка ни в чем, чего ни пожелал бы он; но не дает ему Бог пользоваться этим, а пользуется тем чужой человек; это — суета и тяжкий недуг!

Бели бы какой человек родил его детей и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, по душа его не наслаждалась бы добром, и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: выкидыш счастливее его, Потому что он напрасно пришел и отошел во тьму и его имя покрыто мраком.

Он даже не видал и не знал солнца; ему покойнее, нежели тому.
А тот хотя бы прожил две тысячи лет и не наслаждался добром, не все ли пойдет в одно место?

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::