Литература, учебное пособие для профессиональных колледжей с русским языком обучения, Миркурбанов Н.М., Варфоломеев И.П., Голева Г.Ф., Чекулина Н.А., 2007

Литература, Учебное пособие для профессиональных колледжей с русским языком обучения, Миркурбанов Н.М., Варфоломеев И.П., Голева Г.Ф., Чекулина Н.А., 2007.

В учебном пособии изложен курс зарубежной литературы в рамках программы для учащихся профессиональных колледжей с русским языком обучения, утвержденной Министерством высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан. Из обширнейшего материала по литературе изучаемого периода (от второй половины XIX до конца XX века) авторы учебного пособия выбрали и сосредоточили внимание на творчестве наиболее крупных русских, западноевропейских и американских писателей, поэтов и драматургов с учетом рекомендаций и требований учебной программы. Многие даже очень интересные и значительные явления в области художественной литературы лишь упомянуты в кратких обзорах в связи с регламентированным объемом учебного пособия, и предполагают самостоятельное знакомство и работу учащихся с первоисточниками. Подача учебного материала рассчитана на развитие у учащихся интереса и навыков самостоятельной эстетической оценки художественных произведений, вникания в изучаемый текст, умения проводить параллели и противопоставления в характерах и поступках литературных персонажей.

Литература, Учебное пособие для профессиональных колледжей с русским языком обучения, Миркурбанов Н.М., Варфоломеев И.П., Голева   Г.Ф., Чекулина Н.А., 2007


И.А. ГОНЧАРОВ.
Иван Александрович Гончаров прочно вошёл в русскую и мировую литературу тремя романами: «Обыкновенная история», «Обломов» и «Обрыв». В своих произведениях автор соотносит внутренние процессы общественного прогресса России с внутренним нравственно-психологическим пробуждением личности от сна и застоя, в этом же ключе он рассматривает общечеловеческие проблемы религии, семьи и эмансипации женщины. Родом Иван Александрович Гончаров из купеческой семьи. После смерти отца воспитателем детей стал их крёстный отец, отставной моряк, надворный советник Н.Н. Трегубов, о котором писатель с большой нежностью вспоминал в очерке «На родине». С родительским домом у Гончарова были связаны самые светлые воспоминания, как о благословенном уголке земли. В частном пансионе он выучил французский и немецкий языки и пристрастился к чтению, а затем мать Авдотья Михайловна отправила Ивана учиться в Московское коммерческое училище, как продолжателя дела отца.

Оглавление.
Поэзия второй половины XIX века.
Русская литература рубежа XIX—XX веков.
Поэзия серебряного века.
Русская проза XX века.
Городская проза.
Деревенская проза.
Военная проза.
Историческая проза.
Поэзия второй половины XX века.
Русская литература ковра XX века (обзор).
Зарубежная литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература, учебное пособие для профессиональных колледжей с русским языком обучения, Миркурбанов Н.М., Варфоломеев И.П., Голева Г.Ф., Чекулина Н.А., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: