Новые идеи для красивого сада, Воронова О.В., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Новые идеи для красивого сада, Воронова О.В., 2011.
 
    Оригинальные идеи знаменитого дизайнера Ольги Вороновой по обустройству сада помогут вам создать красивый и стильный сад с минимальными затратами. В книге собраны практические мастер-классы по созданию различных элементов ландшафтного благоустройства: цветочной беседки, мини-барбекю, скамьи-цветника, дорожки, японского ручья и многого другого.

Новые идеи для красивого сада, Воронова О.В., 2011


УЮТНЫЙ САД С ФОНТАНОМ.
Этот сад словно создан для отдыха и расслабления. Множество растений, вода, натуральные материалы, уютные скамейки -все располагает к тихому отдыху . Площадку отдыха в таком саду логично расположить где-нибудь за домом, в наиболее укромном месте, в стороне от основных дорожек. Стиль этого сада -восточный, поэтому уголок отдыха стилизован под восточный внутренний дворик. Характерная особенность этого стиля -жизнерадостность, уютность, большое количество деталей, аксессуаров, растений. Восточный стиль очень «южный», он даже психологически повышает температуру окружающей среды и улучшает настроение. Бесспорный плюс стиля - его новизна, пока он еще не «растиражирован».

Основная отличительная особенность планировки этого сада - площадка круглой формы, окаймленная растениями по периметру. Однако растения высажены нечасто, они одновременно создают впечатление «зеленой комнаты» и позволяют видеть весь окружающий сад. Такая «ажурная» посадка создает впечатление простора и поэтому применима даже в самых маленьких садах.

Мощение этой площадки выполнено из натурального камня - это плитняк-песчаник. Он соответствует стилю, а также идеально гармонирует с характером отделки водоема и растениями, обрамляющими площадку.
Плитняк-песчаник - прекрасный вариант для площадок, он очень разнообразен, хорошо обрабатывается, его можно резать. У плитняка богатая цветовая гамма: он бывает серый, желтоватый, зеленоватый, красноватый.

А еще у него есть секрет: совершенно неожиданно, в любой партии камня могут встретиться экземпляры с отпечатками древних растений, морских раковин и тому подобных окаменелостей.
Вы сами можете выбирать разновидности плитняка, в зависимости от ваших «технических требований». Вы легко определите это по цвету. Особенность этого камня в том, что его цвет говорит о его прочности.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
УЮТНЫЙ САД С ФОНТАНОМ.
«ПОЭТИЧЕСКИЙ» САДИК В КЛАССИЧЕСКОМ СТИЛЕ.
ЦВЕТОЧНАЯ БЕСЕДКА.
ВОДОЕМ С КАСКАДОМ.
«ПАРАДНЫЙ ВХОД».
ДОРОЖКА С ЦВЕТОЧНЫМ БОРДЮРОМ.
ЯПОНСКИЙ САДИК.
«СРЕДИЗЕМНОМОРСКОЕ» БАРБЕКЮ ПОД НАВЕСОМ.
КЛАССИЧЕСКАЯ АЛЬПИЙСКАЯ ГОРКА.
ПЛОЩАДКА ОТДЫХА С ЦВЕТАМИ И ПЛОДОВЫМИ РАСТЕНИЯМИ.
ПОДПОРНАЯ СТЕНКА-ЦВЕТНИК.
САДИК В ЛЕСНОМ СТИЛЕ.
ЗАБОР С «КАРМАНОМ».
ХВОЙНЫЙ САДИК.
СКВАЖИНА, ДЕКОРИРОВАННАЯ ПОД СТАРИННЫЙ КОЛОДЕЦ.
САД-ЦВЕТНИК.
БЕСЕДКА НА КРЫШЕ.
ПРИПОДНЯТАЯ КЛУМБА ИЗ ГАЛЬКИ.
КРОКУСЫ, «ВЫТЕКАЮЩИЕ» ИЗ ГОРШКА.
УЮТНАЯ ТЕРРАСА С ВАЗОНАМИ.
САД В ВИДЕ АЛЬПИЙСКОЙ ГОРКИ.
ЦВЕТНИК-МОДУЛЬ НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ ДОРОЖЕК.
УГОЛОК В СТИЛЕ «КАНТРИ».
САДОВАЯ ГОСТИНАЯ.
«ДЕРЕВЕНСКИЙ» УГОЛОК ОТДЫХА.
ЖИВОПИСНЫЙ «АЛЬПИЙСКИЙ» ПРУД.
ДЕКОРАТИВНЫЙ МОСТИК.
БОЛЬШОЙ МАЛЕНЬКИЙ САД.
ЦВЕТНИК В ВИДЕ ЕЖИКА.
ДЕРЕВЯННАЯ ДОРОЖКА-НАСТИЛ.
МИНИ-БАРБЕКЮ.
САД, В КОТОРОМ ВСЕ ЕСТЬ.
ЭФФЕКТНОЕ КРЫЛЬЦО.
ПРИРОДНЫЙ ПРУД.
БАРБЕКЮ-«СКАЛА».
ОГОРОД-КОЛЛАЖ.
«СКАНДИНАВСКАЯ» ПЛОЩАДКА ИЗ ДРЕВЕСНЫХ СПИЛОВ.
РУТАРИЙ.
ГАЗОН С «БИЖУТЕРИЕЙ».
МИНИ-ВОДОЕМ С МАКСИ-ЭФФЕКТОМ.
«СЧАСТЛИВОЕ» ДЕРЕВО.
ПОДПОРНАЯ СТЕНКА С АЛЬПИЙСКИМИ «СПЕЦЭФФЕКТАМИ».
СМОТРОВАЯ ПЛОЩАДКА.
ДЕКОРАТИВНЫЙ ПРУДИК НА ОСНОВЕ ГОТОВОЙ ФОРМЫ.
ОРИГИНАЛЬНЫЙ РОЗАРИЙ.
ПОЧТИ «ЯПОНСКИЙ» РУЧЕЙ.
«ВОЗДУШНАЯ» БЕСЕДКА.
САДИК МХОВ.
СКАМЬЯ-ЦВЕТНИК.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: