Технология конструкционных материалов, практикум по технологическим методам обработки заготовок, Никифоров В.И., 2007

Технология конструкционных материалов, Практикум по технологическим методам обработки заготовок, Никифоров В.И., 2007.

Пособие соответствует государственным образовательным стандартам направлений подготовки и специальностей в области техники и технологии и содержанию примерной учебной программы дисциплины ОПД.Ф.03 «Материаловедение. Технология конструкционных материалов». Содержит сведения по содержанию и методике проведения лабораторных работ, упражнений и занятий в учебных мастерских, относящихся к обработке заготовок технологическими методами резания и обработке с применением электрофизических и электрохимических технологий. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям и специальностям в области техники и технологии при изучении дисциплины «Материаловедение. Технология конструкционных материалов». Пособие может быть использовано также в системах непрерывного профессионального образования.

Технология конструкционных материалов, Практикум по технологическим методам обработки заготовок, Никифоров В.И., 2007


ЛАБОРАТОРНЫЕ РАБОТЫ.
Деталь машины, являясь исходной частью любого изделия машиностроения, должна в соответствии со своим функциональным назначением иметь определенную форму, размеры, физико-механические свойства материала и эксплуатационные характеристики образующих ее поверхностей. На выполнение этих условий направлена деятельность машиностроительных заводов (цехов), занятых производством конструкционных материалов и заготовок и превращением заготовок в готовые детали. В рамках приведенных далее лабораторных работ рассматриваются технологические методы формообразования поверхностей и управления их свойствами в обрабатывающих цехах на стадии изготовления деталей из заготовок.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Условные обозначения физических величин.
Предисловие.
Введение.
1.Лабораторные работы.
2.Упражнения.
3.Демонстрации.
4.Учебные мастерские.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология конструкционных материалов, практикум по технологическим методам обработки заготовок, Никифоров В.И., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: