Физическая география материков и океанов, в 2 томах, том 1, физическая география материков, в 2 книгах, книга 1, дифференциация и развитие ландшафтов суши Земли, Европа, Азия, Романова Э.П., Алексеева Н.Н., Аршинова М.А., 2014

Физическая география материков и океанов, в 2 томах, том 1, физическая география материков, в 2 книгах, книга 1, дифференциация и развитие ландшафтов суши Земли, Европа, Азия, Романова Э.П., Алексеева Н.Н., Аршинова М.А., 2014.

Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлениям подготовки «География», «Экология и природопользование», «Картография и геоинформатика» (квалификация «бакалавр»). Учебник состоит из двух томов : том 1 — «Физическая география материков» в двух книгах, том 2 — «Физическая география океанов». В учебнике излагаются сведения о факторах формирования и дифференциации на поверхности Земли основных группировок природных геосистем и их антропогенных модификаций на глобальном и макрорегиональном (материковом) уровнях. Рассматриваются основные природные ресурсы материков, их современное освоение и проблемы, возникающие в процессе хозяйственного использования. Большое внимание уделяется последствиям антропогенного преобразования современных ландшафтов, геоэкологическому состоянию природной среды глобальной геосистемы, материков, их отдельных регионов. Для студентов учреждений высшего образования.

Физическая география материков и океанов, в 2 томах, том 1, физическая география материков, в 2 книгах, книга 1, дифференциация и развитие ландшафтов суши Земли, Европа, Азия, Романова Э.П., Алексеева Н.Н., Аршинова М.А., 2014



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Дисциплина «Физическая география материков и океанов» включена в перечень предметов федерального (обязательного для всех вузов) компонента Государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования России по направлениям «География», «Картография и геоинформатика» к «Экология и природопользование». Эта дисциплина — одна из основных, базовых, изучаемых студентами на всех уровнях географического и экологического образования. Настоящий учебник подготовлен коллективом преподавателей кафедры физической географии мира и геоэкологии географического факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Введение.
ЧАСТЬ I. ГЛОБАЛЬНАЯ ГЕОСИСТЕМА И ФАКТОРЫ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ И РАЗВИТИЯ ПРИРОДНЫХ ЛАНДШАФТОВ.
ЧАСТЬ II. СОВРЕМЕННЫЕ ЛАНДШАФТЫ МАТЕРИКОВ.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физическая география материков и океанов, в 2 томах, том 1, физическая география материков, в 2 книгах, книга 1, дифференциация и развитие ландшафтов суши Земли, Европа, Азия, Романова Э.П., Алексеева Н.Н., Аршинова М.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: