Научные теории за 60 секунд, Абрамова О.В., Логинов В.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Научные теории за 60 секунд, Абрамова О.В., Логинов В.А., 2016.

О.В. Абрамова закончила МГУ по специальности «Астрономия», получила степень кандидата наук, больше 20 лет работала в Государственном Астрономическом институте имени П.К. Штернберга МГУ, сотрудничала с различными печатными и интернет-изданиями, автор нескольких научно-популярных книг. В.А. Логинов — доктор медицинских наук, профессор факультета фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова, член Международной академии астронавтики и Московской городской организации Союза писателей России.

Научные теории за 60 секунд, Абрамова О.В., Логинов В.А., 2016


МИФ О ЗАКРУЧИВАНИИ ВОДЫ.
Если наблюдать за движением воды при ее стоке в сливное отверстие раковины, можно заметить, что она закручивается, образуя воронку. В связи с этим физическим явлением существует широко распространенный околонаучный миф, согласно которому вода при сливе в Северном полушарии Земли закручивается по часовой стрелке, а в Южном — против. Объясняя это вращением Земли действием силы Кориолиса, путешественникам, пересекающим экватор на корабле, предлагают определить момент пересечения экватора по изменению направления воды.

СОДЕРЖАНИЕ.
Общая физика.
Эффект шампанского.
Физика микромира.
Квантовая передача данных.
Астрономия.
Эффект Доплера.
Химия.
Медицина и биология.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: