Развитие речи у малышей, младшая группа, Денисова Д., Дорожин Ю., 2011

Развитие речи у малышей, младшая группа, Денисова Д., Дорожин Ю., 2011.

Тема: Один-много.

Гномик очень любит считать. Послушайте, как он считает кубики: «Один кубик, еще один кубик... много кубиков». Помогите Гномику сосчитать игрушки. Сколько мишек на полках? (Один мишка.) Сколько пирамидок? (Одна пирамидка, еще одна пирамидка, много пирамидок.) А сколько матрешек? Смотрите внимательно, не забудьте про самую маленькую матрешку. Раскрасьте мячик на верхней полке в красный цвет. Раскрасьте самый большой мячик в зеленый цвет. Раскрасьте остальные мячи так, как вам хочется.

Развитие речи у малышей, младшая группа, Денисова Д., Дорожин Ю., 2011



Тема: Дикие животные.

Посмотрите, как много в лесу лесных жителей. Здесь и серый... волк со своим маленьким... волчонком. Только волк совсем не злой. Здесь и колючий... ежик со своими... ежатами. Куда они бегут, как вы думаете? А это кто в дупле сидит, во все глаза глядит? (И т. д. Цель задания состоит в том, чтобы дети назвали всех животных и их детенышей.) Но посмотрите на медведей! Разве белые медведи в лесу живут?! Нет, это ошибка художника — белые медведи живут на Севере, среди снегов. Возьмите скорей коричневый карандаш и исправьте ошибку.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развитие речи у малышей, младшая группа, Денисова Д., Дорожин Ю., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Скачать файл № 3 - fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::