Все о цветах лесов, полей и рек, Атлас-определитель, 2008

Все о цветах лесов, полей и рек, Атлас-определитель, 2008.

Книга является иллюстрированным определителем более 400 видов дикорастущих травянистых растений. Первичный поиск нужной группы растений ведется по таким простым признакам как окраска цветка, число его лепестков, форма венчика и листьев, а также расположение листьев на стебле. Дальнейшему определению помогают цветные рисунки и фотографии. Каждому растению дается краткое описание. Книга послужит прекрасным карманным справочником, с помощью которого любители родной природы смогут определить наиболее распространенные растения умеренной зоны России.

Все о цветах лесов, полей и рек, Атлас-определитель, 2008


Строение цветка.
Форма цветка является одним из важнейших признаков растения. Строение цветка обычно определяет принадлежность к одному семейству внешне сильно отличающихся растений. Так, например, именно по этому признаку к семейству розоцветных относят такие разные растения как яблоню и шиповник, землянику и кислицу. Цветок называют полным, если он состоит из всех присущих ему частей, и неполным, если хотя бы одна из частей отсутствует. Строение полного цветка схематично показано на рис. справа.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Все о цветах лесов, полей и рек, Атлас-определитель, 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: