Алгебра, 9 класс, методическое пособие, Буцко Е.В., Мерзляк A.Г., Полонский B.Б., Якир М.С., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Алгебра, 9 класс, Методическое пособие, Буцко Е.В., Мерзляк A.Г., Полонский B.Б., Якир М.С., 2020.
 
   Данное методическое пособие адресовано учителям, работающим по учебнику «Алгебра. 9 класс» авторов А. Г. Мерзляка, В. М. Полякова.
Цель пособия — помочь учителю наиболее эффективно организовывать, осуществлять и контролировать учебный процесс на уроках алгебры в 9 классе с углублённым изучением математики.

Алгебра, 9 класс, Методическое пособие, Буцко Е.В., Мерзляк A.Г., Полонский B.Б., Якир М.С., 2020


Функция.
Сведения, приведённые в этом параграфе, не новы для учащихся. В классе с углублённым изучением математики следует сделать акцент на использовании теоретико-множественного подхода при определении функции. При повторении следует обратить особое внимание на понятия области определения и области значений функции, а также записи этих множеств с помощью числовых промежутков и их объединения.

Важным новым материалом в этом параграфе является определение взаимно однозначного отображения одного множества на другое. Поскольку далее это понятие будет широко использоваться, например, при введении понятия обратной функции и при доказательстве равно-мощности множеств, то учащиеся должны хорошо его усвоить.

В качестве примеров функций, заданных описательно, в параграфе приводится ряд функций, которые широко используются в математике и программировании: функция Дирихле, «целая часть числа», «дробная часть числа», «знак числа».

При введении нового понятия «сложная функция» следует обратить внимание учащихся на порядок выполнения действий при вычислении значений такой функции. Умение построить «дерево» алгоритма, по которому находится значение сложной функции, будет необходимо для решения задач, например, на построение графика сложной функции, на вычисление производной сложной функции и т. п.

Содержание.
От авторов.
Примерное поурочное планирование учебного материала.
Организация учебной деятельности.
Глава 1. Квадратичная функция.
Глава 2. Уравнения с двумя переменными и их системы.
Глава 3. Неравенства с двумя переменными и их системы. Доказательство неравенств.
Глава 4. Степенная функция.
Глава 5. Числовые последовательности.
Глава 6. Элементы статистики и теории вероятностей.
Контрольные работы.
Методические рекомендации по оценке образовательных достижений учащихся.
Методические рекомендации по формированию ИКТ-компетентности учащихся.
Методические рекомендации по организации учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: