Ультразвуковое исследование в неотложной медицине, Ма О.Д., Матиэр Д.Р., Блэйвес М., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ультразвуковое исследование в неотложной медицине, Ма О.Дж., Матиэр Дж.Р., Блэйвес М., 2012.
 
  В книге подробно изложены технические и клинические аспекты ультразвукового исследования, которые помогут в обучении специалистов и облегчат процедуру диагностического поиска в неотложной медицине в условиях ограниченного времени.
Второе издание книги было дополнено главами по ультразвуковому исследованию глаза, догоспитальной диагностике и процедурам, выполняемым с помощью ультразвукового наведения. Содержание каждой главы стандартизировано и содержит следующие разделы: клинические обоснования и показания, анатомические обоснования, «подводные камни», описание клинических случаев и др.
Для врачей ультразвуковой диагностики, проводящих экстренные исследования у постели больного, врачей скорой медицинской помощи, анестезиологов-реаниматологов, а также врачей, оказывающих неотложную помощь, независимо от специализации.

Ультразвуковое исследование в неотложной медицине, Ма О.Дж., Матиэр Дж.Р., Блэйвес М., 2012


ВЫБОР ПРОВОДИМЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ.
Поначалу этот этап кажется достаточно простым. Однако область применения ультразвуковых исследований, направленных на изучение какой-то конкретной проблемы, продолжает расширяться вместе с технологическим прогрессом и накоплением индивидуальных навыков операторов. Поэтому стоит начинать внедрение УЗИ с тех задач, необходимость решения которых будет чаше всего возникать в определенных условиях практики. В некоторых отделениях неотложной скорой помощи и реанимации обучение может быть сосредоточено на тех задачах, для которых обычно ультразвук не применяется или не применяется в заданных временных рамках. Примерами могут служить большинство распространенных процедур, а также неотложных диагностических задач, таких как прицельное ультразвуковое исследование при травмах (FAST), выявление остановки сердца, выявление недифференцированной гипотонии и аневризмы брюшной аорты (АБА). Одним из преимуществ внедрения процедурного использования ультразвука является меньший, чем для диагностического применения, период обучения, что позволяет быстрее приступить к работе. Кроме того, процедурное УЗИ, вероятно, вызовет меньше политического сопротивления, поскольку широко поддерживается и применяется различными врачами. Список возможных применений см. в табл. 1—1.

Преимущества УЗИ у постели больного врачи неотложной помощи и хирурги-травматологи смогут оценить на примере изолированного проникающего ранения грудной клетки. Эхокардиография наиболее часто требуется для исключения гемоперикарда — состояния, наиболее опасного для жизни. Для проведения эхокардиографии может потребоваться квалифицированный специалист, затем результаты исследования должны быть интерпретированы кардиологом. В то время как днем этот процесс может занять приемлемое время, как правило, до одного часа, в нерабочее время могут быть существенные задержки. Если состояние пациента ухудшается из-за тампонады сердца, лечащий врач не сможет исключить перикардиальный выпот как возможную этиологию, поэтому задержки в получении эхокардиограммы могут иметь серьезные последствия.

Оглавление.
Авторы.
Предисловие.
Введение.
Глава 1. Обучение и разработка программы.
Глава 2. Оборудование.
Глава 3. Физические характеристики и артефакты изображения.
Глава 4. Перспективы догоспитального ультразвукового исследования: опыт четырех стран.
Глава 5. УЗИ при травме.
Глава 6. УЗИ в кардиологии.
Глава 7. УЗИ при аневризме брюшной аорты.
Глава 8. УЗИ гепатобилиарной системы.
Глава 9. Применение УЗИ в общей хирургии.
Глава 10. УЗИ почек.
Глава 11. УЗИ яичек.
Глава 12. УЗИ в первом триместре беременности.
Глава 13. УЗИ при беременности во втором и третьем триместрах.
Глава 14. УЗИ в гинекологии.
Глава 15. УЗИ при тромбозе глубоких вен.
Глава 16. УЗИ мягких тканей.
Глава 17. УЗИ глаза.
Глава 18. Применение УЗИ в педиатрии.
Глава 19. УЗИ при определении сосудистого доступа.
Глава 20. Дополнительные процедуры, проводимые при помощи УЗИ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: