Новая история зарубежных стран, 8 класс, Ведюшкин В.А., Бурин С.Н., 2008

Новая история зарубежных стран, 8 класс, Ведюшкин В.А., Бурин С.Н., 2008.

В учебнике освещаются не только политика и дипломатия, экономика и культура второго периода Нового времени (конец XVIII — начало XX века». История предстает как единый процесс, в котором, наряду с великими открытиями и страшными войнами, социальными преобразованиями и революциями, была и повседневная жизнь с ее тревогами и заботами, надеждами и радостями. Вопросы, карты, высказывания современников, другие методические материалы, которыми насыщен учебник, превращают знакомство с курсом новой истории в увлекательный творческий процесс.

Новая история зарубежных стран, 8 класс, Ведюшкин В.А., Бурин С.Н., 2008



Дорогие ребята!

В этой книге вы познакомитесь со вторым периодом новой истории с 1789 г. — времени начала Французской революции. Эта революция оказала огромное влияние на дальнейшее развитие судеб народов Европы и всего мира. Революции в Нидерландах и в Англии, о которых вы знаете из первой части учебника, обозначили начало процесса разрушения старого, феодального уклада и формирования нового, буржуазного. Французская революция конца XVIII в. стала мощнейшим и решающим ударом по феодализму, которого он уже не смог выдержать. Под влиянием Французской революции и последовавших за ней наполеоновских войн буржуазный уклад окончательно утвердился в основных странах Европы. Одновременно разворачивался и промышленный переворот (конец XVIII — середина XIX в.), в ходе которого преимущества новой системы хозяйства становились еще нагляднее.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

1 глава ФРАНЦУЗСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ XVIII ВЕКА И НАПОЛЕОНОВСКАЯ ЭПОХА
2 глава ЕВРОПА В XIX — НАЧАЛЕ XX ВЕКА
3 глава СТРАНЫ АМЕРИКИ В КОНЦЕ XVIII - НАЧАЛЕ XX ВЕКА
4 глава АЗИЯ И АФРИКА В XIX — НАЧАЛЕ XX ВЕКА
5 глава МИР В КОНЦЕ XIX — НАЧАЛЕ XX ВЕКА
6 глава МАТЕРИАЛЬНАЯ И ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА КОНЦА XVIII — НАЧАЛА XX ВЕКА
Заключение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Новая история зарубежных стран, 8 класс, Ведюшкин В.А., Бурин С.Н., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: