Введение в историю, 3 класс, Саплина Е.В., Саплин А.И., 2006

Введение в историю, 3 класс, Саплина Е.В., Саплин А.И., 2006.

«Введение в историю» — первый учебник по пропедевтическому курсу истории для 3—4 классов начальной школы. В нём в яркой, эмоциональной и образной форме рассказывается о богатом мире материальной и духовной культуры, изучение которого лежит в основе исторических знаний. Знакомство с разделами учебника — «Лента времени», «Моя родословная», «Я и моё имя», «Название моего города», «История вещей» и др. — даёт школьникам возможность ощутить движение времени, понять смысл изменений в жизни отдельного человека и целого народа и приготовиться к восприятию собственно исторических курсов в основной и средней школе. Учебник рекомендован Министерством образования и науки Российской Федерации и включён в Федеральный перечень.

Введение в историю, 3 класс, Саплина Е.В., Саплин А.И., 2006



Введение.

На улице большого города стоит дом. В одной из квартир живёт совершенно необыкновенный человек. Каждый день он отправляется в путешествие на машине времени по разным временам и странам. Давайте тихонько приоткроем дверь и заглянем в кабинет. Каких только вещей здесь нет: одежда, посуда, мебель, монеты, оружие, старинные карты и рукописи, солнечные и водяные часы. Специальность нашего героя интересная и сложная — он историк. Путешествовать в прошлое непросто. К каждой экспедиции нужно тщательно готовиться, знать множество деталей: в каких домах люди жили, во что они одевались, что пили и ели, какими расплачивались деньгами, на чём писали, каким богам поклонялись. Необходимо следовать законам и обычаям каждой страны, знать её праздники, обряды и многое другое.

Оглавление.

Введение.
Тема 1. Лента времени.
Тема 2. Моя родословная.
Тема 3. Я и моё имя.
Тема 4. История на карте.
Тема 5. Название моего города.
Тема 6. История в архитектурных памятниках.
Тема 7. История вещей.
Тема 8. Одежда в разные времена.
Тема 9. История в символах и знаках.
Тема 10. История письменности.
Тема 11. Археология — «наука лопаты».
Заключение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в историю, 3 класс, Саплина Е.В., Саплин А.И., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: