Популярные английские идиомы в упражнениях и комментариях, Хейнонен Е., 2016

Популярные английские идиомы в упражнениях и комментариях, Хейнонен Е., 2016.
 
  С этой книгой легко научиться уверенно и к месту употреблять английские идиомы. Для практики предлагается множество увлекательных заданий, с помощью которых читатели сами смогут догадаться о значениях незнакомых устойчивых выражений и вспомнить подзабытые. Освоенный таким образом материал надолго задерживается в памяти, что гарантирует эффективность обучения. В конце книги приводится англо-русский словарь, в котором содержится ключевая лексика, необходимая для поиска ответов. Проверить себя можно по ключам. В них также содержатся подробные пояснения, которые помогут освоить новый материал.
Книга предназначена для изучающих английский язык на начинающем и продолжающем уровне, для изучающих язык как самостоятельно, так и в учебном заведении, на курсах или с преподавателем.

Популярные английские идиомы в упражнениях и комментариях, Хейнонен Е., 2016


Примеры.
Как известно, актеры очень суеверны. Говорят, что они не произносят в театре имени леди Макбет, считая, что это может повлечь за собой катастрофические последствия; они не свистят за кулисами и никогда не желают друг другу удачи. Чтобы не искушать судьбу даже намеком на благополучный исход, они вместо общепринятого Good luck! произносят одну из следующих фраз. Какую?
Go jump in the lake!
Go climb a tree!
Break a leg!
I'll break your neck!

Как называют таких людей? Выберите подходящее слово из слов, предлагаемых под чертой.
1. Как называют человека, выполняющего грязную работу по поручению какого-л. лица, организации и т.п.?    2. Как называют человека непредсказуемого, «темную лошадку»? 3. Как называют отсталого, закоснелого, консервативного человека? 4. Как называют человека, отравляющего другим удовольствие, радость и т.д.? 5. Как называют напыщенного субъекта с завышенным самомнением?

Содержание.
Популярные английские идиомы в упражнениях и комментариях.
Ключи.
Англо-русский словарь.
Список идиом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Популярные английские идиомы в упражнениях и комментариях, Хейнонен Е., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: