Прикладные методы теории вероятностей, учебник, Зайца О.И., Свешников А.А., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Прикладные методы теории вероятностей, учебник, Зайца О.И., Свешников А.А., 2012.

Учебник известного российского ученого содержит систематическое изложение базового курса теории вероятностей. За основу взята аксиоматика А. Н. Колмогорова, однако использование сложного математического аппарата (теории меры, функционального анализа) сведено к минимуму. Это делает книгу доступной для лиц, владеющих стандартным вузовским курсом высшей математики. Учебник сочетает достаточную строгость изложения с прикладной направленностью. Отразив, в известной мере, современную аксиоматику теории вероятностей, в остальном автор не выходит за рамки того уровня строгости и общности изложения, который характерен для технических вузов. Материал иллюстрируется большим числом примеров и задач. Учебник адресован, прежде всего, студентам и аспирантам технических вузов с повышенным уровнем математической подготовки, специализирующимся по направлениям «Системный анализ и управление», «Прикладная математика и информатика», может быть также использован научными и инженерно-техническими работниками.

Прикладные методы теории вероятностей, учебник, Зайца О.И., Свешников А.А., 2012



ПРЕДИСЛОВИЕ РЕДАКТОРА.

Предлагаемая читателю книга является одной из последних работ известного российского ученого, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, доктора технических наук, профессора Арама Арутюновича Свешникова (1911-1979). Профессор Свешников является одним из ведущих отечественных специалистов в области прикладных методов теории вероятностей и автором ряда широко известных учебных пособий, неоднократно переиздававшихся как в нашей стране, так и за рубежом1. Недавно издательство «Лань» выпустило в свет новое издание хорошо известного задачника [21], ранее выдержавшего два издания на русском языке и переведенного на английский, немецкий, польский и чешский языки. В том же издательстве вышел и новый, ранее не издававшийся курс теории марковских процессов [23]. Обе эти книги с интересом были встречены современным читателем, а их тираж быстро разошелся. В настоящее время издательство «Лань» готовит к выпуску наиболее известную книгу ученого «Прикладные методы теории случайных функций» [22], которая, как и задачник [21], дважды переиздавалась в нашей стране и была переиздана за рубежом.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие редактора.
Введение.
Глава 1. Элементарная теория случайных событий.
Глава 2. Вычисление вероятности появления события при повторных испытаниях.
Глава 3. Аксиоматическое построение теории случайных событий.
Глава 4. Случайные величины и их распределения вероятностей.
Глава 5. Некоторые наиболее употребительные типовые законы распределения.
Глава 6. Системы случайных величин.
Глава 7. Функциональные преобразования случайных величин.
Глава 8. Предельные теоремы.
Литература.
Именной указатель.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: