Логистика предприятия, складирование, Пилипчук С.Ф., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Логистика предприятия, складирование, Пилипчук С.Ф., 2018.

Рассмотрены основные вопросы и рекомендации по проектированию и организации складской системы предприятия: виды и функции складов, определение оптимального количества складов и их расположение, методы оптимизации складских запасов, методика проектировочного расчета основных параметров склада и логистической складской системы, методы выбора тары, средств ее хранения и транспортирования. Пособие соответствует государственному образовательному стандарту дисциплины «Логистика предприятия» магистерской подготовки по направлению «Технология транспортных процессов», «Наземные транспортно-технологические комплексы», подготовки дипломированных специалистов по специальности «Наземные транспортно-технологические средства», подготовки бакалавров по направлению « Менеджмент ».

Логистика предприятия, складирование, Пилипчук С.Ф., 2018



ВВЕДЕНИЕ.

Современные условия функционирования предприятия на рынке производителей ставят его в полную зависимость от положения на рынке поставщиков и потребителей. Это кардинально меняет подход к планированию и управлению всеми производственно-хозяйственными объектами с учетом выделения целевых приоритетов. Если раньше основополагающим выдвигалось положение о максимальной загрузке всех производственных ресурсов, то сегодня в качестве приоритетов в первую очередь необходимо рассматривать: 1) высокий уровень соблюдения сроков поставок; 2) малые запасы; 3) минимальное время производственного цикла. Это требует интегрированного подхода к исследованию производственно-финансовых проблем всех составляющих снабженческо-нроизводственно-сбытового процесса предприятия. Предприятие в процессе производственно-хозяйственной деятельности постоянно вступает в прямые и косвенные взаимоотношения с поставщиками, потребителями и конкурентами.

Поэтому в современных условиях предприятие, особенно промышленное, может рассматриваться как производственно-сбытовая система (ПСС), т. е. единая организационно-хозяйственная структура, состоящая из самого предприятия, поставщиков материальных ресурсов и потребителей готовой продукции. Основные взаимосвязи в ПСС взаимосвязи поставщиков с предприятием и предприятия с потребителями, а фактором, интегрирующим их, является единый, преобразующийся в процессе производственной деятельности материальный поток сырья, материалов, комплектующих изделий, инструмента, технологической оснастки, тары, полуфабрикатов и готовой продукции. и ассистирующие ему информационные, финансовые и т. и. потоки.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
1. Основные принципы и задачи формирования складской сети предприятия.
1.1. Цели и задачи логистики складирования.
1.2. Виды и функции складов.
1.3. Формирование складской сети предприятия.
2. Склад как самостоятельная логистическая система.
2.1. Технология работы складов. Общие положения.
2.2. Принципы организации технологических процессов на складах.
2.3. Организация складских процессов.
2.4. Система складирования.
3. Управление запасами.
3.1. Виды запасов, их характеристики и функции.
3.2. Модели и методы управления запасами.
3.3. Прогнозирование.
4. Методы проектирования складов.
4.1. Общие положения.
4.2. Определение основных параметров склада.
4.3. Объемно-планировочные решения склада.
4.4. Выбор подъемно-транспортных машин.
Список использованной литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: