Получение и исследование наноструктур, лабораторный практикум по нанотехнологиям, Евдокимов А.А., Сигов А.С., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Получение и исследование наноструктур, лабораторный практикум по нанотехнологиям, Евдокимов А.А., Сигов А.С., 2011.

Представлены описания лабораторных работ для студентов 2—3 курсов, обучающихся по специальности «Нанотехнологии в электронике». В ходе выполнения работ студенты ознакомятся с некоторыми методами получения наночастиц и нанокомпозитов, приобретут навыки работы с объектами нанометрового размера и овладеют современными физико-химическими методами исследования. Каждый цикл работ предваряется теоретическим введением, которое может играть роль краткого конспекта лекций. Для студентов, аспирантов, докторантов, преподавателей классических, педагогических и технологических университетов, а также широкого круга специалистов, работающих над проблемами разработки и применения нанотехнологии.

Получение и исследование наноструктур, лабораторный практикум по нанотехнологиям, Евдокимов А.А., Сигов А.С., 2011



Введение.

Целью данного цикла лабораторных работ для студентов 2—3 курсов, обучающихся по специальности «Нанотехнологии в электронике», является практическое освоение навыков получения и анализа основных свойств наноструктурированных материалов. Знакомство с нанотехнологиями начинается с изучения физических и химических способов получения наноматериалов. В практикуме рассмотрен химический способ получения наночастиц золота и серебра. Эти элементы — модельные объекты в нанотехнологии (например, количество работ по получению наночастиц золота и исследованию свойств материалов на их основе превышает число публикаций по наночастицам всех остальных металлов вместе взятых). Есть и эстетическая сторона опыта: в течение 15 мин кипячения раствора (восстановление ионов AuCl4 и образование наночастиц золота) цвет реакционной смеси изменяется от слабо-желтой до темно-синей, далее фиолетовой и окончательно рубиново-красной (наночастицы Au) окраски.

Оглавление.

Введение.
Часть 1. Получение наноразмерных структур.
Часть 2. Исследование наноструктур методами сканирующей зондовой микроскопии.
Часть 3. Оптические методы исследования наноструктур.
Часть 4. Манипулирование нанообъектами и управление наноперемещениями.
Часть 5. Обработка структур и изготовление устройств с применением нанотехнологий.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: