Химия, 7 класс, учебное пособие для общеобразовательных организаций, Габриелян О.С., Остроумов И.Г., Сладков С.А., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Химия, 7 класс, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Габриелян О.С., Остроумов И.Г., Сладков С.А., 2017.

Учебное пособие «Химия. 7 класс» — это первая часть нового УМК по химии издательства «Просвещение», подготовленного авторским коллективом под руководством профессора О.С. Габриеляна. Оно может использоваться как автономный пропедевтический курс или в качестве составной части курса химии для основной школы. В пособии рассматриваются состав и классификация неорганических веществ, характеризуются качественная и количественная стороны химии, показана взаимосвязь теории и практики учебного предмета на основе химического эксперимента.

Химия, 7 класс, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Габриелян О.С., Остроумов И.Г., Сладков С.А., 2017


ЯВЛЕНИЯ, ПРОИСХОДЯЩИЕ С ВЕЩЕСТВАМИ.
В химии при описании какого-нибудь вещества указывают в первую очередь его физические свойства. К физическим свойствам, как вы теперь знаете, относят агрегатное состояние, цвет, запах, блеск, температуры плавления и кипения, плотность, электро- и теплопроводность и некоторые другие свойства. Часто для описания физических свойств веществ можно использовать простое наблюдение. Например, уже знакомый вам из прошлого параграфа алюминий — это мягкий металл серебристо-белого цвета, без запаха, обладает характерным металлическим блеском.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Глава I.Предмет химии и методы её изучения.
Глава II.Строение и агрегатные состояния веществ.
Глава III.Смеси веществ, их состав.
Глава IV.Физические явления в химии.
Глава V.Состав веществ. Химические знаки и формулы.
Глава VI.Простые вещества.
Глава VII.Сложные вещества.
Практические работы.
Приложения.    
Ответы к заданиям.    
Периодическая таблица химических элементов Д.И. Менделеева.    
Физические свойства некоторых веществ.    
Некоторые химические вещества и области их применения.    
Интернет-ресурсы.

Купить .
  

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: