Растущий мозг, как нейронаука и навыки майндсайт помогают преодолеть проблемы подросткового возраста, Сигел Д., 2016

Растущий мозг, как нейронаука и навыки майндсайт помогают преодолеть проблемы подросткового возраста, Сигел Д., 2016.

Часть I. Суть переходного возраста.

Переходный возраст – не только трудный, но и уникальный этап нашей жизни. Период примерно с 12 до 24 лет (да-да, до поздней юности!) – время значительных перемен и испытаний как для подростков и молодых людей, так и для тех, кто их окружает. Надеюсь, что эта книга будет полезна как старшему, так и младшему поколению. Если вы подросток, она поможет вам совершить местами болезненное, а местами захватывающее путешествие по переходному возрасту, понять и принять себя. Если вы родитель, учитель или воспитатель, книга покажет, как помочь вашим подопечным с большой пользой для себя пройти через чрезвычайно важные годы становления личности и характера.

Растущий мозг, как нейронаука и навыки майндсайт помогают преодолеть проблемы подросткового возраста, Сигел Д., 2016



Выгоды и вызовы переходного возраста.

Основные черты переходного возраста обусловлены естественными изменениями, происходящими в мозге. Поскольку мозг определяет наше сознание и взаимоотношения, знания о нем помогают разобраться с личным опытом и отношениями в обществе. Я покажу, как это понимание и практические способы укрепления мозга помогают сделать разум более устойчивым и наладить плодотворные отношения с людьми. В переходном возрасте изменяются такие важные функции, как запоминание, логическое мышление, фокусировка внимания, принятие решений и контакты с людьми. С 12 до 24 лет происходит стремительный процесс роста и взросления, не имеющий аналогов в нашей жизни. Понимание природы этих перемен помогает сделать жизненное странствие более позитивным и плодотворным.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Растущий мозг, как нейронаука и навыки майндсайт помогают преодолеть проблемы подросткового возраста, Сигел Д., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - fb2
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: