В гостях у старого дерева, Цикл интегративных занятий по ознакомлению с окружающим миром для детей от пяти лет, Зубкова Т., Аромштам М., 2007

В гостях у старого дерева, Цикл интегративных занятий по ознакомлению с окружающим миром для детей от пяти лет, Зубкова Т., Аромштам М., 2007.

   Брошюра представляет цикл интегративных занятий для детей от пяти лет. В каждом занятии присутствуют элементы знакомства с окружающим миром и элементы развития речи, предусмотрены варианты различной продуктивной деятельности — рисования, моделирования, аппликации.
Материалы можно использовать выборочно - для подготовки занятий по принятой детским садом программе, а можно использовать в кружковой работе или в качестве целостного блока в группах предшкольной подготовки и в группах кратковременного пребывания.

В гостях у старого дерева, Цикл интегративных занятий по ознакомлению с окружающим миром для детей от пяти лет, Зубкова Т., Аромштам М., 2007


Лаборатория зеленого листа.
Предложите детям рассмотреть рисунки, сделанные на предыдущем занятии, и рассказать, что произошло с палочкой-веточкой.

Напомните, что вы хотели посвятить детей в тайну зеленого листа.
Для этого они должны удобно сесть и внимательно вас слушать.

Но прежде, чем вы что-нибудь расскажете, вы хотели бы узнать, что нужно детям для того, чтобы расти здоровыми и крепкими. Среди прочего выяснится: надо хорошо кушать. Бабушки и мамы часто говорят своим внучкам, дочкам и сыночкам: «Хочешь вырасти большим, больше ешь!».

И маленьким котятам и щенкам нужно хорошо кушать, чтобы расти. И волчатам, тигрятам, лисятам. И птенцам разных птичек. Волчиха охотится. чтобы накормить своих детенышей. Птицы целыми днями ловят мошек. Олени едят траву. Наверное, и растениям, чтобы расти, нужно кушать.

Но разве кто-нибудь из детей видел, как едят береза, яблоня или дуб? Или. например, картофельный куст? Только представьте себе страшную картину: «В огороде гуляет курица: щиплет травку, ищет червячков. А в засаде на соседней грядке сидит хищная картошка и подстерегает ничего не подозревающую курицу, чтобы ее сцапать. Кудах-тах-тах! — и нет курицы. Только перышки у картофельного кустика лежат!».

Видели вы когда-нибудь такое? Конечно, нет. Такого никогда не бывает. Растения никогда никого не едят. Может быть, они едят землю? Нет. В нашей группе растут цветы в горшках, но земля из горшков никуда не девается.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу В гостях у старого дерева, Цикл интегративных занятий по ознакомлению с окружающим миром для детей от пяти лет, Зубкова Т., Аромштам М., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 05:34:53