Большая книга самых интересных задач и головоломок для мальчиков, Никитенко И.Ю., Шабан Т.С., Ядловский А.Н., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Большая книга самых интересных задач и головоломок для мальчиков, Никитенко И.Ю., Шабан Т.С., Ядловский А.Н., 2017.

  Можешь ли ты представить, что задачки могут быть веселыми, игры с цифрами и буквами весьма занимательными, а рисунки, которые на первый взгляд кажутся простыми, на самом деле скрывают множество загадок? Думаешь, это невозможно? Тогда предлагаем тебе открыть книгу, которую ты держишь в руках, и убедиться в обратном. Ведь в ней собраны только самые загадочные рисунки, интересные головоломки, оптические иллюзии, которые поначалу просто невозможно объяснить, и хитрые задачи, для решения которых тебе нужно подключить свое воображение и нестандартное мышление, проявить сообразительность и находчивость. Уверены, они не оставят тебя равнодушным. Решая их, ты сможешь развить умение быстро и точно считать, строить логические цепочки, находить закономерности, размышлять и делать выводы. Не упусти возможность потренировать свой ум!
Для среднего школьного возраста.

Большая книга самых интересных задач и головоломок для мальчиков, Никитенко И.Ю., Шабан Т.С., Ядловский А.Н., 2017


Чайный сервиз.
Эта занимательная задача состоит в следующем.
Стол разграфлен на 6 квадратов, в каждом из которых, кроме одного, помещается какой-нибудь предмет. В данном случае мы воспользовались чайной посудой и разместили по квадратам чашки, чайник и молочник, как показано на рисунке.

Суть задачи в том, чтобы поменять местами чайник и молочник, передвигая предметы из одного квадрата в другой по определенным правилам, а именно:
1) предмет перемещать только в тот квадрат, который окажется свободным:
2) нельзя передвигать предметы по диагонали квадрата;
3) нельзя переносить один предмет поверх другого;
4) нельзя также помещать в квадрат более одного предмета, даже временно.

Эта задача имеет много решений, но интересно найти самое короткое, т. е. обменять местами чайник и молочник за наименьшее число ходов. Может быть, вам удастся найти кратчайшее решение? На всякий случай предупреждаем, что искомое наименьшее число ходов все же больше дюжины, хотя и меньше полутора дюжин.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Хитрые головоломки.
Цифры и буквы.
Веселые задачи.
Загадочные рисунки.
Оптические иллюзии.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 11:21:27