Механизация лесного хозяйства и садово-паркового строительства, учебник, Александров В.А., Козьмин С.Ф., Шоль Н.Р., Александров А.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Механизация лесного хозяйства и садово-паркового строительства, учебник, Александров В.А., Козьмин С.Ф., Шоль Н.Р., Александров А.В., 2012.

В учебнике изложены материалы по технической механике, моделированию технологических процессов лесохозяйственных машин, тракторам, автомобилям, машинам и орудиям, которые широко применяются в лесном хозяйстве и садово-парковом строительстве при проведении работ в лесных питомниках, лесовосстановлении, создании садово-парковых объектов и по защите леса. Рассматриваются технологические схемы производства работ различными машинами, позволяющие грамотно составлять системы машин для технологических процессов в конкретных природных условиях. Приводится методика расчета тягового сопротивления машин и орудий и способы агрегатирования их с тракторами различного класса тяги. Излагаются справочные материалы, которые позволяют определить основные направления в совершенствовании технологических процессов в лесном хозяйстве и садово-парковом строительстве. Учебник предназначен для студентов лесных высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Лесное дело», «Технология и оборудование лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств», «Ландшафтная архитектура», а также для практического использования работниками предприятий лесного хозяйства и садово-паркового строительства.

Механизация лесного хозяйства и садово-паркового строительства, учебник, Александров В.А., Козьмин С.Ф., Шоль Н.Р., Александров А.В., 2012



ВВЕДЕНИЕ.

Обеспечение подъема лесного хозяйства и садово-паркового строительства определяется использованием выросшего экономического и технического потенциала государства, крупных капитальных вложений в отрасль, поставок большого количества современных тракторов, машин и орудий. Лесное хозяйство и садово-парковое строительство по сравнению с другими отраслями народного хозяйства имеют свою специфику, которая заключается в большом разнообразии природных, почвенных и производственных условий, в сезонности работ, в необходимости проводить работы под пологом леса.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
1. Основы технической механики.
2. Расчет машин и механизмов.
3. Тракторы и автомобили.
4. Специальные тракторы.
5. Машины и механизмы для основной обработки почвы.
6. Машины и орудия для дополнительной обработки почвы.
7. Машины для посадки лесных культур и посева семян.
8. Машины, аппараты и оборудование для защиты леса.
9. Машины и орудия для рубок ухода за лесом.
10. Машины и механизмы для садово-паркового строительства.
11. Моделирование технологических процессов лесохозяйственных машин.
Библиографический список.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 14:54:39