Легенды и мифы о звездах и созвездиях, Мерцанье мириадов звезд, Частникова В.А., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Легенды и мифы о звездах и созвездиях, Мерцанье мириадов звезд, Частникова В.А., 2014.

  О, звезд прекрасное мерцание! Тысячелетиями ты завораживаешь людские взгляды, заставляешь замирать сердца и загадывать желания, глядя в след падающей умирающей звезде…
Фантазия глядящих в ночное небо астрологов безгранична. С помощью своего воображения они увидели в звездных группах очертания сказочных животных и птиц, мифических персонажей и храбрых героев. Почти с каждым из созвездий связана какая-нибудь древняя легенда или миф, их-то мы и поведаем вам в этой книге. Вас ждут Андромеда и Геркулес, Дракон и Журавль, Кассиопея и Орион, Персей и Северная корона.

Легенды и мифы о звездах и созвездиях, Мерцанье мириадов звезд, Частникова В.А., 2014


Андромеда.
Созвездие видно на территории России круглый год.
Лучшее время для наблюдения – в сентябре и октябре.
Созвездие Андромеды находится в северном полушарии. Созвездие известно со Средних веков и включено в каталог звёздного неба Клавдия Птолемея «Альмагест». Оно имеет характерный рисунок, называемый астеризмом – три самых ярких звезды, расположенные в линию, протянувшуюся с северо-востока на юго-запад.

Аламак представляет собой тройную систему, состоящую из главной звезды жёлтого цвета и двух физически связанных голубоватых звёзд-спутников. У звезды Альферац существуют ещё два названия:
Альфарет и полное арабское имя «Сиррах аль-Фарас», что в переводе означает «пуп коня». Они обе относятся к навигационным звёздам, по которым моряки могут определять своё положение в море.

Согласно древнегреческому мифу, Андромеда была дочерью эфиопского царя Кефея (Цефея) и царицы Кассиопеи. Кассиопея была очень красива и не скрывала этого, однажды она даже похвасталась своей красотой перед морскими нимфами, которые вовсе не были дурнушками. Потому рассердились на Кассиопею за ее нескромность и пожаловались богу морей Посейдону. Тот решил наказать гордую царицу и послал на землю Эфиопии потоп. А вместе с потопом и морское чудовище в образе Кита. Это чудовище с приливом выходило на сушу и громило все корабли на море, все строения на суше, пожирало скот и людей.

Купить .

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: